Религия, вера

Если есть Бог, то необязательно мстить, тем более что есть еще Бумеранг Судьбы?

Борис Хилюк
Не мстите+ за себя, дорогие, но дайте место гневу Божьему+, потому что написано: «Мщение за мной, я воздам, говорит Иегова» +
Erkebulan Zhumataev
Лучший ответ
попробуйте любить врагов
Евгений Чернов
Преподобный Макарий учил принимать обиду как попущение Божие к наказанию нашему или искусу нашей веры и помнить, что никто не может нанести нам обиды или причинить зла без воли Божией. Старец писал в письме к духовному чаду:

«Ежели мы веруем в Господа, то веруем и учению Его и Промыслу Его всеблагому, всепремудрому и вездесущему, а Он заповедал нам, чтобы любить не только любящих нас, а и самых врагов, и что никто не может нам сотворить никакого зла или оскорбления без воли Его; удостоверил, что Он имеет о всём промысл, что даже и птица не падет без воли Его (Мф. 10: 29), и влас главы нашея не погибнет (Лк. 21: 18) – аще Он не попустит; и ежели кто нас оскорбляет, то явно, что попущением Его, к наказанию нашему или искусу нашей веры, – и заповедал любить оскорбляющих (Мф. 5: 44)».

Преподобный напоминал, что наши обидчики суть оружие Божие, через них действует в нашей жизни Божий Промысл:

«Люди же, нас оскорбляющие, не сами собою делают, а попущением Божиим, и потому они суть орудие Божие».
17 никому не воздавайте злом за зло, но пекитесь о добром перед всеми человеками.
18 Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми.
19 Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу [Божию]. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь.
20 Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напой его: ибо, делая сие, ты соберешь ему на голову горящие уголья.
21 Не будь побежден злом, но побеждай зло добром.
(Рим. 12:17-21)
Мстить необязательно, даже с учётом того, что бога нет. Лучше потратить время и энергию на что-то более конструктивное.
Gulzakhira Bakyt Kyzy
вот правильно к тебе же и прилетит
если без этого никак, то обязательно
Руслан Бокс
У богов и так много забот поэтому они дали людям право мести.