Религия, вера

В Бога верить необязательно?

M-
Mirzohabib ----------
А что тогда делать большинству попов? Работать идти?
Suleyman Bayramov
Лучший ответ
Елена Гурулева Пусть идут работать
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы , википедия
Это дело такое, при нынешнем развитии человечества, низком и ушибленном, верить в Бога это стало нормой, этим даже гордятся некоторые, вот я и говорю при нынешнем развитии человечества верить в Бога стало нормой.
Елена Гурулева Может н развитии а деградации?
Нет.
Вера в Бога - редкий и бесценный подарок Бога обусловленной телом Душе. Попробуй обрети .
Анастасия Т
Слепая вера -это детский сад с игрушками.... ведать- значит учиться в школе.... а видеть Бога-это университет.... ВЫВОД! ведать Бога лучше... чем слепо верить в Него... а видеть ещё лучше!... Когда в процессе практики самоосознания человек ощущает, что ни грубое, ни тонкое тело не имеют никакого отношения к его чистому «я», тогда он видит и самого себя, и Господа.
трудно верить в то, чего в природе не существует
Необязательно. Просто гадости не делайте.
Обязательно.
Почему? Потому что.. в нас вложено верить в его существования . Намеренно притупляя это желание, по сути человек убивает себя.
Но просто верить и ничего для этого не делать, тоже не дело, так как и Сатана верит в существования Бога, но.. его дела не направлены к становлению Его другом, а наоборот-его дела, это вражда.
Ekaterina Katya
Mirzohabib ---------- Почему в атеистов не вложено желание верить в Бога.Почему Сатана верит в Бога, а не знает уверенно что Он есть
Ekaterina Katya А вы спросите их самих.
Одна совесть чего стоит, да и альтруизм. Это фракции веры в Творца.
Те, кто "не верит" в Творца находят альтернативу, но не находят в этом настоящего счастья и удовлетворения в жизни.
Как дышать.
Игорь Палкин
Елена Гурулева Не дышать не получится, не верить получается легко
обязательно.
Елена Гурулева не обязательно
Ага, когда знаешь о Боге, то вера второстепенна.
Артём Резаев
Елена Гурулева Что можно знать о том кого не существует?
обязательно не верить
Filja 777
Верить-мудро. Не верить-глупо.
Mirzohabib ---------- Почему верить в Бога мудро?
Filja 777 всё с точностью до наоборот
Необязательно, даже если он есть. Но в вопросе "случайность или замысел?" я бы всё-таки разобрался