Религия, вера

Чтобы верить, необязательно видеть Бога ?

Gauhar Aubakirova
Здравствуйте Галина!
Вы правы, можно верить в Бога, и даже нужно. И видеть дела Бога то же можно. А вот видеть Бога? ! Можно ли смотреть на солнце без специальных очков? Нет! Можно обжечь глаза. Можно ли видеть как устроена наша Вселенная без спец. оборудования? Нет. Так и Бога видеть простыми глазами нельзя, ведь это Он создал Вселенную, солнце и всё, что нас окружает. Но мы можем видеть то, что Бог создал для нас, земных жителей. Как прекрасно ночное небе, усеянное множеством звёзд. Как прекрасен мир, окружающий нас: животные, море и всё, что наполняет его, деревья, цветы, вкусные плоды и ягоды.... Всё это мы видим, едим, дышим, а славу Богу всегда ли мы воздаём за эти прекрасные дары? Если быть искренним и размышлять над тем что нас окружает, то можно увидеть Бога и его дела глазами веры. Потому что само творение воздаёт славу Богу (Псалом 18; Откровение 4:11).
С уважением к Вам, Любовь
Анастасия Олейникова
Лучший ответ
Ну так его никто и не видел, а верят же.
В НЗ Иисус говорит ученикам - вы верите, потому что видите меня, блаженный те, которые не видели, но поверят.
Галина Юрьева
Михаил Кучеров Блаженные те, которые облажаются :-)
как-то так...
Главное ребенка запугайте первородным грехом. И спокойная старость обеспечена. не оттащите от иконок и мощей. , они то видны.
Анна Пекарская
Открою страшную тайну. Для этого даже не обязательно думать. И так сойдет.
Более того - его ОБЯЗАТЕЛЬНО надо не видеть) - сразу ведь мысли пойдут, сомнения - а что это такое? а не померещилось ли? ну, и т. д.)
не понял ниче но если увидете-верить будет поздно там уже что верь что не верь... или меньше пить если видеть начнете
Гравитацию тоже необязательно видеть, чтобы космические корабли запускать.

О Боге можно узнать из Библии и наблюдая его творения.
Римлянам 1:19-25 Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им.
Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.
Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
называя себя мудрыми, обезумели,
и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, —
то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.
Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.
Сергей Карачёв
Вера в невидимое. Проверенная на фактах и знаниях достоверность существующего.
конечно! мы не можем видеть Бога, но мы должны верить, и я верю!
Вера - это милость Господа и приходит разными путями а чтобы видеть Бога, нужны знания и стабильная духовная практика
Кто не видел и поверил тот блажен....
Я скажу идиоту, что в кармане у меня 1000 рублей и пообещаю их ему отдать, если он встанет передо мной на колени. Он не видел денег, но он же глуп - вот и поведется.
Kanat Seitkaziev
дана нам вера не видеть, но верить. Вера-осуществление ожидаемого и уверенность в невидемом (в Нём)
Разве все, кто верит, что умные, видели свои мозги.
я сначало верил потом знал потом видел
Чтобы верить необходимо не видеть фантомаса.
Не дай то фантомас, ежли ты знать его будишь.
Не беспокойси, не даст (по одной простой причине) :-)