Религия, вера

Священник обвиняя панк молебен, сказал что Господь будет мстить им. А разве Богу это нужно -МСТИТЬ? Ведь Бог есть -любовь

Sntech Net
Послание к Римлянам Святого Апостола Павла
Глава 12

19 Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь.

"Я увидел под жертвенником (образ близости мучеников к Богу) души убиенных за слово Божие.. . и возопили они громким голосом, говоря: доколе, Владыко Святой и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу? " (От 6:9-10). Молят святые мученики о наступлении суда, чтобы прекратились гонения христиан и жестокости против них; просят у Бога защиты, а не мести; ходатайствуют за гонимых праведников.

Послание к Евреям Святого Апостола Павла
Глава 12
29 потому что Бог наш есть огнь поядающий.
Алексей Доронин
Лучший ответ
ну, судя по тому, как РПЦ ополчилась - они не очень-то полагаются на божескую месть
Роман Асанов
Божок уже в недоумении толи совесть как глас божий толи есть любовь - конкретно верующии напрягли всевышнего.
Konstantin. Mager
А он что, с Богом связывается по вертушке?
Алёна Скитович
Любовь не любовь но ведь это его слова: Оставь отмщение мне, аз воздам. :-)
Ткачук Игорь
Костер есть тепло, но если в него сунуть руку, можно получить сильный ожог. За что мстит костер?
Бог есть секс
Фарида Фасеева
Мстить нет, а вот наказание явно будет. При чём не Бог в этом виноват, а они сами, отступив от заповеданного им, т. е. пойдя по пути зла.
"В искуше­нии никто не говори: Бог меня искушает; по­тому что Бог не искушает­ся злом и Сам не искушает никого, но каждый искушает­ся, увлекаясь и обольщаясь соб­с­т­вен­ною по­хотью; похоть же, зачав, рождает грех, а сделан­ный грех рождает смерть. " Иак. 1:13
Вы правы . Этот священник сказал глупость . Бог ни когда не мстит! Он учит и лечит, а это совсем другое !
Анна Горбачева
Ну сказал и что?
Они много чего во все времена говорили от имени бога. И люди давно уже знают эту породу лицемеров встречающиеся во многих религиях.
Санёк .
На основании Священного Писания: "не мстите за себя возлюбленные, Мне отмщение, Аз воздам".
Мщение это антропоморфизм. Бог воспитывает. И как правило скорбями. Иначе гордишку не смирить, а с ней человек погибнет
Детей насилуют каждый день, например, попы об этом молчат, но панк молебен - это плохо, да.. . очень плохо.
Господь не в силах защитить себя. Защищают беспомощного Божка продажные судьи.
Ваша вера рассыплется в пыль, здравомыслящий человек не поверит в этот бред...
Elena Ivanova
Это просто смешно считать, что священник решает, что будет делать Бог.
2. Господь есть Бог ревнитель и мститель; мститель
Господь и страшен в гневе: мстит Господь врагам
Своим и не пощадит противников Своих. (Наум)

Человек сам себя наказывает. В тот момент когда эти девки полезли на амвон им бы надо было остановиться и подумать, но не остановились... Сейчас терпят лишения и кто знает, сколько лишений у них впереди, если не покаются.

А вообще, как показывает практика, если Бог хочет кого наказать - лишает ума. Начинает человек поносить имя Божие, верить в Дарвина, изобретать новые религии и т. д.
Они забыли о том, что их церковь православная давно уже потеряла всякую власть судить народ, ибо делают больше зла и греха, чем все остальные. И забыли, что не суди и не судим будешь. Разве священник скажет про месть? Он должен прощать и учить этому других.
Мтить кому? Он их благодарить будет! И наградит вечной жизню! Эти девушки лучик света из общего мракобесия и черноты! Их храбрости нет предела! Пойти против самых жестоких и подлых мракобесов !
"Бог ни когда не мстит! Он учит и лечит, а это совсем другое ! "

а как на счет ноя и его ковчега, вместо того чтобы учить и лечить он просто решил всех утопить.. .
а вообще это бред про мстить бред полнейший, бредовей некуда до смешного
Ихний ревнивец и нарцисс будет