Религия, вера

Продолжает ли еврейский бог и сейчас мстить, проклинать и пакостить людям, нарушающим его закон?

Второзаконие, 28:15–68

Если же не будешь слушать гласа Господа Бога твоего и не будешь стараться исполнять все заповеди Его и постановления Его, которые я заповедую тебе сегодня, то придут на тебя все проклятия сии и постигнут тебя.

Проклят ты будешь в городе и проклят ты будешь на поле.

Прокляты будут житницы твои и кладовые твои.

Проклят будет плод чрева твоего и плод земли твоей, плод твоих волов и плод овец твоих.

Проклят ты будешь при входе твоем и проклят при выходе твоем.

Пошлет Господь на тебя проклятие, смятение и несчастье во всяком деле рук твоих, какое ни станешь ты делать, доколе не будешь истреблен, - и ты скоро погибнешь за злые дела твои, за то, что ты оставил Меня.

Пошлет Господь на тебя моровую язву, доколе не истребит Он тебя с земли, в которую ты идешь, чтобы владеть ею.

Поразит тебя Господь чахлостью, горячкою, лихорадкою, воспалением, засухою, палящим ветром и ржавчиною, и они будут преследовать тебя, доколе не погибнешь.

И небеса твои, которые над головою твоею, сделаются медью, и земля под тобою железом;
вместо дождя Господь даст земле твоей пыль, и прах с неба будет падать, падать на тебя, доколе не будешь истреблен.

Предаст тебя Господь на поражение врагам твоим; одним путем выступишь против них, а семью путями побежишь от них; и будешь рассеян по всем царствам земли.

И будут трупы твои пищею всем птицам небесным и зверям, и не будет отгоняющего их.

Поразит тебя Господь проказою Египетскою, почечуем, коростою и чесоткою, от которых ты не возможешь исцелиться;

поразит тебя Господь сумасшествием, слепотою и оцепенением сердца.

И ты будешь ощупью ходить в полдень, как слепой ощупью ходит впотьмах, и не будешь иметь успеха в путях твоих, и будут теснить и обижать тебя всякий день, и никто не защитит тебя.

С женою обручишься, и другой будет спать с нею; дом построишь, и не будешь жить в нем; виноградник насадишь, и не будешь пользоваться им.

Вола твоего заколют в глазах твоих, и не будешь есть его; осла твоего уведут от тебя и не возвратят тебе; овцы твои отданы будут врагам твоим, и никто не защитит тебя.

Сыновья твои и дочери твои будут отданы другому народу; глаза твои будут видеть и всякий день истаевать о них, и не будет силы в руках твоих.

Плоды земли твоей и все труды твои будет есть народ, которого ты не знал; и ты будешь только притесняем и мучим во все дни.

И сойдешь с ума от того, что будут видеть глаза твои.

Поразит тебя Господь злою проказою на коленях и голенях, от которой ты не возможешь исцелиться, от подошвы ноги твоей до самого темени головы твоей.

ну и т. д.
Erlan Umirkhanov
мое мнение, что он ни на что другое не способен
Рамазан Ташкенбаев
Лучший ответ
Отворачиваясь от Истинного Бога вы автоматически попадаете под проклятия и тогда с вами разбирается сам дьявол, под власть которого вы попадаете.
ща прям обоссусь от страха.

мстит всемеро до сих пор гоям.
Нет, не продолжает.
и никогда не проклинал.

Это все, по объяснению Иоанна Златоуста, написано для людей примитивных, чтобы хоть как-то поняли.
Ольга Бутенко
Erlan Umirkhanov получается ,сознательно обманули дурачков медновековых, да?
Еврейский - да .Христианский -нет
Степан Лисовский Христианский всё прощает...
Потому что нас слуги Аллаха наказывают.
последней пакостью был финансовый кризис
Тахир Хамраев а пожар в Бразилии не дискотеке ?
Ибо так возлюбил Бог мир. что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него не погиб но имел жизнь вечную.
Алена Балабан
Нет, он уже давно не существует.
Знали бы вы, что с ним сделал Отец Лжи ...он же его отец.. . скоро узнаете.. .
Враг человеческий сам здесь вовсю вредит и никто не знает об этом.
Сергей Югай
Сергей Югай Добавлю к дополнению.

Вы не понимаете ещё, что Сатана пишет библию, а люди воспринимают его за Бога и он действительно называет себя Господом и Богом, но таковым не является.
Сатана здесь правит бал в физическом теле и жедает дискредитировать БОГА, как такового и все христиане купились на эту туфту. Понимаете ?

Бог есть, но он пока (кроме Творения) ничего не говорит и не пишет. Описан в библии просто урод , злодей и разрушитель, а Бог истинный никого не убивает , а СОЗИДАЕТ.
Наказывать надо только тех, кто заслужил, служа Сатане, а у него здесь много сторонников, нго убивать их Бог тоже не будет, по другому будут наказаны.
Бог тут ни при чем. Как такого го в библейском понимании, бога не существует. Бог это - Вселенная, Природа и это во круг нас и в нас и мы как часть этого взаимодействуем с этим и с собой и отсюда возникают все проблемы. Банально, детка! Ха!
Юлия Гонтарь
а так вот кто проклял наш дурдом!!!! а я то думаю что санитары такие злые !!!
Продолжает. Этот "Бог" - это христианский эгрегор, он кормится мыслями "верующих" уже 2000лет. Но в этом году его начали уничтожать: -)
Всю историю наказывает евреев, за несоблюдение заповедей, руками других народов.
Андрей Орлов
с годами он стал добрей
Бог един, а вы ему национальность приписываете! Он заключил союз с нацией Израиль и условием было, то что эти проклятия придут на голову тех, кто нарушает обещания. Те кто нарушал, те и прочувствовали на себе, как Бог может допускать, что бы с ними случились все эти ужасы. Надо быть последовательными и сдерживать слово, тогда бы не мучались от собственного не послушания