Религия, вера
Почему верующие думают,что если они молились о чем-то, и после этого допустим,ситуация улучшилась-значит это помог бог?
Они так думают и в тех случаях когда ситуация усугубилась.
А кто кроме Бога может помочь им?
Сами обстоятельства сложились?
а кто эти обстоятельства вершит?
БОГ
Сами обстоятельства сложились?
а кто эти обстоятельства вершит?
БОГ
потому что иногда бывает такое на что никто другой кроме Бога не способен
Потому что просимое у Бога исполняется в точности.
ну дык на то мы и верующие....
каждый верит в то, во что хочет.. . Одни в то, что помог Бог, другие в то, что Он тут ни при чем...
потому что это так и есть. Это надо чувствовать.
Почему вы думаете, что если вы повернули ключ зажигания и после этого машина завелась, что это от того, что вы повернули ключ?
Хотите запретить так думать?
Здесь всё ясно и просто. Когда обращается верующий к Богу (Бог с большой буквы пишется) , он ясно видит, что просьбы выполняются, так часто как не может этого быть по теории вероятности, это очевидные вещи. Иногда атеисты говорят он внушил себе. Я не могу внушить небесам чтобы прекратились дожди когда мы поедем за город отдыхать на несколько дней.
Прекращаются и большей части настолько на сколько требуется для отдыха (в 90 и более процентов случаев) подъезжаем домой или уже дома - начинаются проливные дожди. Иисус сказал: "и всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите" (Мф 21 - 22) .
Да вы совершенно правы! Бог
Потому что верят, что Бог правит всем и молитву их услышал. Молитва- это разговор, обращение верующего к Богу.
Верующие не думают, верующие это знают и в это верят, а значит и получают. Ибо в Евангелии сказано: "По вере вашей да будет вам" (Матф. , 9:29)
Главное вера. Я тоже очень много об этом думал. Пришол к выводу что вера даёт надежду. Думают так потому что верят))
а кто же еще поможет?
Иногда после молитвы происходит наоборот. Это тоже Бог. На то Он и БОГ. А молитвы тоже бывают разные....))