Религия, вера
Неужели когда я умру нечего уже не будет? а куда денится душа?
В каком состоянии находятся умершие? Произнося приговор Адаму, Бог сказал: «Прах ты и в прах возвратишься» (Бытие 3:19). Где был Адам до того, как Бог образовал его из праха земного и дал ему жизнь? Нигде, его просто не существовало! Когда Адам умер, он вернулся в это состояние полного небытия. О состоянии умерших ясно сказано в Екклесиаста 9:5, 10: «Мертвые ничего не знают... В могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости». Согласно Писанию, смерть — это состояние небытия. Мертвые не обладают сознанием, у них нет ни чувств, ни мыслей. Поскольку умершие не обладают сознанием, ад не может быть местом, где грешники мучаются после смерти. Тогда что же такое ад? Нам легче будет ответить на этот вопрос, если мы вспомним, что случилось с Иисусом после смерти. Евангелист Лука рассказывает: «Он [Иисус] не оставлен в гадесе [аду] и плоть его не видела тления» (Деяния 2:31). Где находится тот ад, в котором был даже Иисус? Апостол Павел писал: «Я передал вам... что Христос умер за наши грехи согласно Писаниям, и что был похоронен, и что на третий день воскрес согласно Писаниям» (1 Коринфянам 15:3, 4). Таким образом, Иисус был в аду, или в могиле, но не был оставлен там, потому что был воскрешен. Таким образом, ад, о котором говорится в Библии,— это всеобщая могила человечества, куда попадают как хорошие, так и плохие люди. Ад, о котором говорится в Библии, будет опустошен. Иисус обещал: «Настает час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его [Иисуса] голос и выйдут» (Иоанна 5:28, 29). Хотя миллионы умерших не существуют сейчас ни в какой форме, они находятся в памяти Бога и будут воскрешены в раю на земле (Луки 23:43; Деяния 24:15). Как же тогда экстрасенсы не знаю ничего о человеке говорят с его душей и рассказывают правду, даже не знаю о ней? C кем же они говорят?
Некоторый человек был богат, одевался в порфиру и виссон и каждый день пиршествовал блистательно.
Был также некоторый нищий, именем Лазарь, который лежал у ворот его в струпьях и желал напитаться крошками, падающими со стола богача, и псы, приходя, лизали струпья его.
Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер богач, и похоронили его.
И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.
Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь – злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь; и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят.
Тогда сказал он: так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего, ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения.
Авраам сказал ему: у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их.
Он же сказал: нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придет к ним, покаются.
Тогда Авраам сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то, если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят (Лк. XVI, 19—31).
Вы с чего вообще решли принять эту информацию как единственно достоверную и не оспоримую. .
сами берете в голову Бог знает что - а потом мучаетесь репу чешете. . еще успеваете стрес схватить
дырка на ровной скатерти
Если хочешь получить полную информацию о жизни после смерти
прочитай Тибетскую Книгу Мертвых (Бардо тедол)
с комментариями известного психолога Юнга.
В Христьянстве эта тема очень туманна и размыта,
это большая проблема!
"Дыхание жизни" это и есть вечная душа которая вечно существовала в прошлом и будет существовать в будущем вечно.
Всё будет нормально вы можете попасть в разные места, в разные тела, вернее вас по вашим заслугам туда поместит Бог.
Тело действительно разрушается, но та часть человека которая не меняется и есть наше вечное я
вас не будет, а все остальное -остается, а куда денется душа - у каждого своя версия
Даже после вашей, так называемой смерти, жизнь продолжается!
А душа ваша не погибнет, а куда она попадёт, будет зависить от вас.
ОМГ что в голове творится=)
нет ничего не будет а душа это воздух который выходит из легких после смерти по этому тело меньше весит.. . экстрасенсы ваще вата
Души нет! После смерти- забвение!
Конечно же душа есть!... И экстрасенсы именно с ней и "говорят" во время сеансов.. . Точнее с тонкими её структурами, слоями, в которых хранится вся информация.. . и о прошлом, и о настоящем, и о будущем.. .
А когда человек умирает, то по-настоящему умирает только его тело. Душа же, как известно, бессмертна. Она воплощается снова и снова, пока не пройдёт свой путь, пока не исправит все ошибки, совершённые в прошлых воплощениях.. . Достигнув определённого уровня совершенства, она переходит в другие, более совершенные миры.. . Совершенствование продолжается бесконечно.. .
Самые совершенные души становятся ангелами.. .
Так что у нас с вами, т. е. у всех людей, ещё многое впереди=))
А эта жизнь -- всего лишь маленький эпизод, который надо постараться пройти, по возможности, очень достойно))
Спроси у своих священников ...пусть ответят ...
Каждому будет дано по вере его ...ПО ВЕРЕ ЕГО ...
Не веришь, что будешь дальше жить, значит не будешь )))
Автор вопроса привел ну все доказательства из Библии, что -умерев, для человека наступает небытие. А потом будет воскресение.
Ну- все равно многие будто не видят-что написано.
Многие настолько застряли в том, что где-то когда-то слышали, не проще ли в Библию заглянуть, почитать об этом, поразмыслить, не бояться менять свои застарелые убеждения.
Представляю-сколько людей будет против моего ответа. Ну и пусть.
В Библии ясно говорится, в каком состоянии находятся умершие. Кто попытался обмануть первых людей и убедить их в том, что они не умрут? Сатана поставил под сомнение слова Бога о том, что непослушание повлечет за собой смерть. Некоторое время спустя люди умерли, и стало ясно, что Бог говорит правду. Кто же в таком случае заронил в умы людей мысль о том, что смерть--это не конец жизни, что некоторая дховная часть человека продолжает жить после смерти тела? На такой обман мог пойти только Сатана. В результате" были введены в заблуждение все народы".Общение с умершими--это по сути общение с демонами. Это очень опасно--часто такие люди, которые пользуются услугами эк-ов потом слышат голоса и их беспокоят злые духи...
Наталья Резниченко
А куда же идет душа?
да.... вот как можно неверно изъяснять Библию...