Религия, вера
Какая разница Всевышнему, макнёт ли поп ребёнка в корыто с водой или нет? Неужели ему больше делать нечего, как...
Вот и я тоже думаю, зачем эти обряды. Это всё делается для того, чтобы вытягивать деньги из карманов людей. А Всевышнему это не нужно. Если уж на то пошло, то Иисус крестился, когда ему было 33 года, то есть он осознанно принимал решение. А почему родители решают за детей. Может быть этот ребнок вообще не захочет быть христианином.
Для вас "мокнуть", для Христиан:
Рим 6: 3 Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?
4 Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.
5 Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть соединены и подобием воскресения,
6 зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;
7 ибо умерший освободился от греха.
8 Если же мы умерли со Христом, то веруем, что и жить будем с Ним...
7 ибо умерший освободился от греха.
Крещение есть обещание Богу доброй совести.
Человек должен быть верующим и сам принять решение креститься.
Алексей Винокуров
а крестят тех, кто еще ниче не соображает
И почем"должен быть верующим" ? что в этом необходимого?
Евгений Уваров
А дети грудные? Они уже верущие и осознанно идут в корыто?
Это кагбЭ метка:)) )
У иудеев обрезание, у христиан-крещение.
Водное крещение есть таинство, установленное самими Богом! Это знак завета, посвящение Ему.
Константин Фаюстов
Таинства от язычников при Константине пришли
Nurgaliyev. N
Вы не дочитали вопрос.
Нахрен ему сдались все эти водные процедуры?
Ему что, они всемогущества прибавляют?
Или всезнания?
Он же самодостаточен,
и все эти ужимки и кривляния никак не могут изменить Его состояния ни в какую сторону!
Ему что, они всемогущества прибавляют?
Или всезнания?
Он же самодостаточен,
ИншАллах, так оно и есть.
все эти обряды придуманы людьми, в Библии об этом слова нет. 1 Петра 2:21: ...А вы к тому и призваны, потому что сам Христос пострадал за вас, оставив вам пример, чтобы вы следовали точно по его стопам.. .
Nurgaliyev. N
Ничего не понял.
Какая связь между церковными водными процедурами
и страданиями Иисуса?...
Печать дьявола.
Первоначальный смысл крещения совершенно извращен.
Иоанн крестил в знак омовения от грехов. Иисус крестился у Иоанна Предтечи, чтобы начать новую жизнь, получить от Бога указание и напутствие.
А теперь крестят, чтобы выдать амулет от сглаза и колдовства, и выдать пропуск в рай-статус крещенного. Туда ж некрещенного не пустят.
Айгерим Капанова
Есть и такая версия..Иоанн Креститель – ангел Сатанаила, который увёл народ Израилев с пути спасения. Он крестил их водой, а не Духом Святым, разыгрывая лживый спектакль.
Христианское водное крещение – также лживый спектакль. Кто из попов осенён Духом Святым?
Христианские секты – Свидетели Иеговы и Баптисты являютя Сатанинскими, так как Иегова – одно из имён Сатанаила, а Джон Баптист – Иоанн Креститель, посланник Сатанаила.
Саваоф – Сын Самаэля и Лиллит – Отец Небесного Воинства Израилева, изображён под куполом во всех христианских храмах в виде старца на облаке. На литургиях попы поют: «Славься, славься , Господь Израиля Саваоф». Следовательно, христианские храмы по сути – синагоги.
Моисей – посланник-раб Сатанаила, управляющий израильской оккупацией Мидгардъ- Земли. По своей сути Ветхий Завет – продиктованная Сатанаилом и внедрённая через Моисея инструкция по оккупации. Новый Завет – специально созданное идеологическое оружие для порабощения людей (инструкция для оккупируемы
Nurgaliyev. N
Так всё-таки,
какой толк Всевышнему от всех этих водных процедур божьих овечек?
Неужели они его забавляют?
Неужели у Него такой примитивный вкус?
Неужели они его забавляют?
Неужели у Него такой примитивный вкус?
тут еарушение Слова! о чем речь?