Религия, вера

как можно утверждать что есть ад или рай ведь ничто живое умерев не возвращалось обратно что бы об этом рассказать

даже клиническая смерть не является настоящей смертью потому как мозг продолжает работать. А если верить книгам получается что был змей горыныч и баба яга...
Alexey Kiselev
непознаваемое обладает одним удивительным свойством - о нем можно утверждать все, что угодно
но какими бы ни были утверждения о нем - они не могут нести ни бита полезной информации
Антонина Лукьянова
Лучший ответ
Ад и рай-это просто средства для управлетия толпой рабов, и не более того)). А змей горыныч и баба яга, это из мира язычников, мира природы)).
Татьяна ,,,,
Все воскреснут, а значит, все вернутся и расскажут.
Татьяна ,,,, Ага,после дождичка в четверг,и приврут маленько)).Вот интересно,а кому раскажут то?
Возвращались
Самый известный Иисус Христос
или например у Будды был ученик Сарипута, который возвращался после своей смерти.
Наверно самая большая информация о мире после смерти была дана Свытям Падмасамбхавой в Тибетской Книге Мертвых (бардо тедол)
Советую почитать!
В книге "Биография йога" автор Йогананда Парамахамса, описывает возвращения своего учителя с того света, целая глава посвященна этой теме.
Я ничего подобного нигде не читал.
Супер!
Игорь Родичкин
Человек дальше Луны не забирался. Да и про луну ещё боооольшой вопрос. Всякие там Вояджеры тож не далеко улетели. Но учёные блин, с такими серьёзными физиями толкуют об устройстве Вселенной, сидя на средневековой заднице Д. Бруно. И смех и грех. такие гипотезы строят- Лукас отдыхает. Гарри Потер торжествует. А Вы Ад и Рай! )
Тока не надо смешить там всякими телескопами и спектральными анализами. Уж проще поверить любому писанию. если есть хоть капля здравого смысла.
А про климатологию вообще молчу!!!!
Игорь Юрочкин Браво, Владимир. Как Вы им "запятую поставили"! Любо-дорого. Жив, жив еще Василий Семи-Булатов....
Хм. ) А может и был Змей Горыныч с Бабой Ягой. Но утверждать нельзя. ) Можно просто верить.
А ты уверена, что никто не возвращался? У меня другие сведения, и их много, и они документально подтверждены.. . Вот только ни рая, ни ада (в христианском понимании) , но реинкарнация. Горючий Змей (кундалини) и бабА Йога (т. е. отец йоги) - это реальность.
«Ад и рай – в небесах» , - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Самое интересное, что возвращались и рассказывали. Но из-за того, что это воскрешение произошло не на ваших глазах, об этом событии рассказывают вам другие люди. и вот им-то уже никто не верит. как в рекламе "не поверю, пока сама не попробую".
люди постоянно сомневаются, но зачем? Бог учит любви и добру, дьявол - гордости и скупости.
рай и ад - это не место, это состояние души. ибо душа бессмертна, и после того, как она отделяется от тели при смерти, она пожинает плоды земной жизни. кто пил, веселился, тот будет страдать, а кто страдал, верил и каялся - тот будет в блаженстве.
об этом рассказывают кстати не только воскресшие мёртвые, а и любые независимо от "религии" люди, побывавшие в состоянии клинической смерти.
Игорь Головин
На мой взгляд так называемый ад был придуман с целью запугать, людей сомневающихся в нужде прибегать к религии, а рай утеха служителей своего бога, мол если не признаёшь бога, то вечно тебе мучится в аду, а если ты такой религиозный, и на каждом шагу проповедуешь, то после смерти жить тебе не тужить. И чё теперь столько людей не верят в бога, всех в ад, а там мест то хватит?