Исследуя Библию мы приходим к выводу что, Ад это не Библейское учение. Но рай по замыслу Бога должен находится на земле, так как Бог изначально их создал на земле, чтобы люди жили и наслаждались жизнью на земле.
Но что тогда касается Адама и Евы, то в бытие 3:19 сказан обвинительный приговор. «В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из неё ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься».
Заметьте что великий грешник не будет мучится, либо гореть. Он как был создан из земли так и уйдет в землю и всё.
Религия, вера
Бог изгнал в живом виде Адама и Еву из Рая... а после их смерти -принял их обратно в Рай или отправил далее в Ад ??
до пришествие Иисуса Христа на землю Адам и Ева были в аду :18. потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом,
19. которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал,
20. некогда непокорным ожидавшему их Божию долготерпению, во дни Ноя, во время строения ковчега, в котором немногие, то есть восемь душ, спаслись от воды.
(Первое послание Петра 3:18-20) вот икона об этом события

Адам (мир ему) был взят на небо. На счёт Евы уверенности никакой нет.
В Ад или в Рай, можно будет попасть только после Суда. А так как Суд ещё грядет, оба эти вместилища пусты. Тела должны воскреснуть и воссоединиться с душами, а до этого ещё времени много. Тела ждут в земле, а души в специальном хранилище.
Согласно Корана, грех был прощен, ибо Аллах милосерден к тем кто раскаялся. А гурии не на небесах, а в раю. ))
Поверьте, обитание на небесах, вблизи с Господом, не идёт от в какое сравнение с гуриями.
Игорь Жуков
-взят на Небо... и значит ему был прощён его личный грех ослушания Господа?? -не могу удержаться)) -и не спросить.... -а гурии Адаму были предоставлены ??))
А вот тут действительно просак. Но нюанс в том что . Адам и Ева как бы жили в раю на земле. А ты спрашиваешь про небесный
Игорь Жуков
-судя по тексту -после Рая-а он может быть только Небесным !!-Адам с Евой жили именно на Земле-ворочая её каменья и в поте лица выращивая свой хлеб. -вы ушли от ответа.