Религия, вера
Вот у меня такой вопрос давно уже хотелось спросить у вас..
У меня знакомая прерывала беременность на 6- 7 месяце . И при том , она даже не мучается ( как я подозреваю, забеременела, что бы быть полнее, она очень худенькая - это уже 2ой такой случай, а так еще делала аборты). Вот такой вопрос - это же ГРЕХ , Но если она не мучается , будет ли это ГРЕХОМ?
Подавляющее большинство верующих осудили (не судите, да не судимы будете... ) и первыми бросила в нее камень (кто из вас без греха, тот пусть первым бросит в нее камень...).. .
Существует универсальный закон причины и следствия или кармы или что посешь, то и пожнешь.. . Она сама творец своей жизни.. .
А на счет греха, согласен с Ошо:
"...Английское слово “sin” - грех - имеет глубокое зничение; не в том смысле, в каком его интерпретирует христианство, или как оно объясняется в словарях - потому что словари находились под влиянием религий - а согласно изначальному значению корня этого слова - слово “sin”, грех, означает просто “забывчивость”, “невнимательность”. Это открывает совершенно новое понимание этого слова. Грех - это не то, за что вас могут бросить в ад; это то, чем вы можете управлять. Это не имеет отношения к каким-либо определенным действиям - это имеет отношение к вашей осознанности.
Быть осознанным - значит быть целомудренным. Единственный грех - это бессознательность. Вы можете совершать хорошие поступки без осознанности, и тогда эти поступки не будут “хорошими”, потому что они будут исходить из темноты, из бессознательного, из слепоты. И, с другой стороны, человек, который полон осознавания, пробужден, не может сделать ничего “плохого”. Это по сути своей невозможно.
Осознавание приносит такую ясность, такое полное восприятие, такое понимание, что просто невозможно сделать ничего, что могло бы повредить другому существу. Невозможно вмешаться в чью-либо свободу или в чью-либо жизнь. Вы можете быть только благословением для существования, больше ничем. Так что опасно забывать, что вы ищущий - таким образом вы впадаете в грех. Это единственный грех, который я считаю грехом.... "
А на счет греха, согласен с Ошо:
Суходолов Владимир
Согласна с вами и с ОШО. Но все же думаю человек рождается сам по себе любящим и миролюбивым ! И если заглянуть в более глубокие слои души, то все наши поступки откладываются на ментальных, астральных планах. ( ПОЧТИ КАЖДЫЙ УБИЙЦА ХЛАДНОКРОВЕН, РАСЧЕТЛИВ - ОСОЗНАННОСТЬ !!!) Он сознательно ищет жертву. ( я понимаю ,как говорил ОШО и преступник и жертва находят друг друга ! Но ВСЕ ЖЕ....
Да, это грех. Грех убийства ребеночка.
Если она не мучается, это значит, что у нее совести нету. Полностью очерствела и делает злодеяния без сожаления.
Очень прискорбно.
Возможно что ее ждет наказание за детоубийство
это убийство ..большой грех... .
всеравно рано или поздно придется ответить!
и тут не важно мучается или нет!! ! ответить всеравно придется.
Трубы маточные перевязать ей. .
А не мучается потому, что с головой не все в порядке...
это грех мучается она или нет.
Убийство тягчайший смертный грех и возмездие обязательно будет, лучше для неё если оно настанет ещё при жизни, когда есть ещё время покаятся и принести достойный плод покаяния за содеянное убийство.
Раскаяние может придти позже.
Грех не грех не знаю, но забеременеть чтобы быть пополнее это уже болезнь, её психологу показать надо.
А вы с точки зрения какого вероисповедания спрашиваете?
Суходолов Владимир
Сама не имею определенного вероисповедания.
А вы с какой точки зрения хотите ?
Не надо думать, что все здоровые, МНОГО ещё больных на Земле!
нет не грех. Что взять с дуры, кроме абортивного материала-хоть какая-то польза
в вашем понимании, ей придется за это заплатить... и никто не скажет адекватной ли будет цена (если проще-ее поступок имеет последствия, еще проще она за это ответит)
она потом хлебнет ПО ПОЛНОЙ. И хорошо если еще в этой жизни
Конечно, будет! А мучится она будет по-позже...
Прерывание беременности- это грех! К сожалению, мир формирует у человека взгляд, который сводится к обычной фразе: "Господь милостив и, поэтому всё прощает... " Но человеку положено однажды умереть, а потом Суд. На частном суде, после телесной смерти, человеческая душа будет приведена к "осознанию своего нравственного состояния" и тогда личность ясно увидит, куда пойдут те, кто получил прощения от Бога.
А, другим Господь скажет: " Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие"(Мф. 7:21). Если Ваша знакомая не понимает тяжесть греха, то по милости Божией, она понесет наказание в этой жизни. Если не раскается, то участь её в загробном мире ужасна. Там она встретится со своим ребёнком и как она посмотрит ему в глаза. Как она ответит на вопрос: " Мама, зачем ты меня убила? "
Пока Вы не знаете - Вы безгрешны. А когда узнаете - будет уже поздно. Убийство есть убийство.
Это не только грех, но и проклятие, причем тройное:
1. как убийца
2. как место убийства (чрево матери)
3. как отказ от благословения Господа.
Эти проклятия передадутся вплоть до ее внуков.
1. как убийца
2. как место убийства (чрево матери)
3. как отказ от благословения Господа.
Мучения связанные с этим придут рано или поздно.
Убийство всегда грех. И не важно раскаивается или нет. Убийство есть убийство. Если не раскаивается - значит совести нет или мозгов. Тем хуже для неё.
Совесть есть у всех без исключения и дана Богом для того, чтобы отличать хорошее от плохого. Если все время пренебрегать совестью - результатом будет то, что она очерствеет, и уже не будет правильным советчиком. А убивать человека, пусть даже еще не рожденного, -это действительно грех.
Конечно! Это еще больший грех, если человек не мучается, не кается!
Аборт, то есть убийство беззащитного ребенка собственной матерью - это, по признанию современных богословов, один из страшнейших грехов человеческих! На том сроке, который вы указали, внутриутробный человек уже полностью сформирован, он видит, слышит, чувствует боль! А его разодрали заживо!
Вашей подруге надо немедленно осознать совершенное убийство и каяться!
Об абортах:
http://azbyka.ru/test/index.php?act=test&id=23
http://aborty.org/
Об абортах:
http://aborty.org/
на костёр её
Это убийство! Многие убийцы не мучаются угрызениями совести, но это не значит, что они не пеступники.
Не мучается? Чтож, если так - то чиста она пред собой.. . А это важнее, чем оправдаться пред кем бы там ни было!
Суходолов Владимир
Значит вы считаете, что это не грех ? Она поступала уже несколько раз так...
Всему свое время.
А вы не как не дождетесь, когда ж она начнет мучиться, когда ж ее Бог накажет, чтоб посмотреть. Свет, не переживай, я много проповедую, и уже не раз видел и угрызения совести, по этому поводу, и болезни после этого, а в прошлом году в нашем городе молоденькая девушка умерла прямо на кушетке во время аборта. Так что не переживай, Галатам 6:7: Не заблуждайтесь: Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек, то и пожнёт: почитай об это в Библии.
Суходолов Владимир
Ждать ? Я ничего не жду. Даже не сочувствую, будет мучиться я помогу ей, чем смогу.
Это грех детоубийства. И несет расплату в этой жизни, и в вечной.
От того, как человек относится ко греху, грех не перестаёт быть грехом.. . как бы тот его не оправдывал. От того, что человек не верит в существование воздуха, воздух ещё не перестал существовать...