Религия, вера
Согласно Библии человек создан по образу и подобию божьему, так хочется спросить, по какому все таки?
Есть люди благородные и порядочные, а есть наглые и жульнические, так сказать преступные элементы. Есть люди красивые и в их облике сияет сам лучезарный ангел любви и добра, а есть люди нелюди, на них и смотреть страшно, облик бабы яги уже отдыхает, а что они говорят и творят, это уже следующее. А может мы люди, дети тех и других, а вместе взятых и получается образ бога и творца. Тогда хочется спросить уже, а кто же он, наконец такой?
А сам реши на кого кто похож ))))

Михаил Попов
Я понял о чем это вы, это видео я уже видел ни раз.
имейте ввиду что Бог дал свободу выбора, быть с Богом или с дьяволом
Да уж, сложный вопрос. Образ и подобие относятся только к внешнему виду на мой взгляд. А вот то, что внутри, добро или зло и так далее - это вина либо неполноценного мозга, либо неполноценного воспитания.. Кстати, а вам не кажется странным, что образ и подобие одно, а столько разных рас на земле? Так что не всё тут ясно с образом. Может их несколько было, так сказать вариантов..
наконец то на одного сектанта стало меньше, поздравляю ты понял смысл жизни, ведь смысл жизни прожить жизнь так как ты хочешь, а не так как тебе диктует пацан зависающий на деревяшках
разум - мысль - слово
В Библии есть подсказка и апостол Павел подсказывает нам что Христос является образом Бога, а Адам создан по этому образу Бога-Христу, значит Адам был точной копией Христа.
Узнавайте больше о Творце и о гранях Его личности и представляйте, какие люди будут жить в восстановленном раю.
Пока землёй и людьми правит сатана, божьих качеств мало у кого можно увидеть. Выбор за самим человеком - на кого быть похожим: на Бога или на дьявола
Христос говорил - я не от мира сего. Внутренне а не внешне, далеко в глубине своих существ человек подобен Богу. Иносказательность библии и проявляется в экзотерической глубине. Не будьте так примитивны как религия и не принимайте внешние движения за Истину.
судьбы нет, по образу и подобию создал, но оставил судьбу нашу в наших руках
по качествам.
Для нас живущих на Земле существуют два Творца: Солнце, как источник жизни и Земля, как преобразователь энергии Солнца. Физиологический облик разумных существ диктуется звездой, а чувства планетой. Зрение - Евразия, слух - обе Америки, ощущения - Африка. Австралия - обоняние и осязание, Антарктида - интуиция. В общем как то так.
Вокруг мы наблюдаем последствия мятежа в Эдеме. Отсюда нетрудно понять, что люди отошли далеко от образца, задуманного Богом.
Михаил Попов
О чем это вы, мятеж в Эдеме между Адамом и Евой что ли? Или Адама с Евой против Змея, то кто его туда допустил тогда?
Слова Бога библия говорит, что человек был создан совершеным, но позже он пустился в различные помыслы востав против справедливых законов своего творца.