Религия, вера
Что легче: сказать:"Я Христианин" или подставить другую щеку, когда тебя ударят по щеке?
Прочитай про суд в синедрионе и узнаешь что легче даже богом себя объявить чем самому сделать..
сказать-не знаю, вот на деле доказать трудно одинаково
Христианин должен быть в первую очередь разумным человеком, а не подставлять свои щеки, по которым будут хлестать. Он должен обладать умением обходить удары стороной, а не лезть на них нарожон.
Сказать можно все что хочешь. А вот щеки подставлять человек не любит. Чаще всего злой дух так и прет из него при ударе.
Зависит от ситуации ...
Мой духовный брат, монах, пояснил, что никто из их монастыря не сможет подставить другую щеку ...
А я надеюсь, что когда-нибудь смогу ...
Ведь всем нам умирать, и каждому перебирать своё барахло ...
А я надеюсь, что когда-нибудь смогу ...
легче: сказать..
Формальное христианство так же неприятно Господу, как и теплая вода. Если мы себя только называм христианами, а по сути не являемся, то обманываем сами себя и других, но не Бога.
защитить другую щеку по средствам своей -это самое трудное)
ой Яспис как тебя много))) клоны у тебя снова
Всё это - просто, и одно и другое - скажи и подставь - на это много ума не надо.
иногда лучше молчать, за умного сойдешь
подумать, а что на вашем месте сделал бы Иисус?
В нюх сдачи дать проще. =))
Рад тебе! Никогда не общался с тобой, но всегда наблюдал. Помнится, тебя забанили, я был против и рад, что ты вернулся. Продолжай раскрашивать небеса!)))
если ты спасешь свое звание христианина тем, что подставишь щеку под удар, тогда можно подставить не только щеки, тогда унижение и оскорбления - это ничто. За имя "Христианин" большинство терпят и смерть.
"Христос - моя сила, Бог и Господь, честная Церковь
боголепно поет, взывающе,
о смысле чистом, о Господе празднующе! "
боголепно поет, взывающе,
Лучше сказать "Я христианин", чем подставить другую щеку.
Легко сказать, что я христианин, неправильно мстить, но намного сложнее делами это показывать.
Но ведь для Бога недостаточно лишь наших слов, их нужно подтверждать делами