Религия, вера
Почему в Христианстве предлагают подставить другую щеку, по которой еще не ударили?
Но если басурманы, или наемные убийцы, и не собираются вовсе ударят, а сразу срубить голову русскому человеку, то можно ли подставить вторую голову тогда? Вы знаете хоть один народ, даже еврейский, который готов был простить своих врагов, и так далее? Кому написано все это, Гоям, то есть нам, то с какой целью тогда? Евреи не принимают Христианские заветы, если Христос пришел и одна из его заповедей (закон) возлюби ближнего, и любовь действительно оберегает человека от несчастных случаев и самой смерти, то нам навязывают обратное, и что мы получаем взамен? Разве этому в самом начале учил Иисус? Кто подменил его учение?
Это говорит от том что при проявлении агрессии надо продолжать отдавать тепло свое души, а не отвечать агрессией на агрессию, уподобляясь им.
Библия написана для души, а вы всё сбрасываете на тело...
Твои россказни -не новость. Таких, как ты, сотня сект.
Бекжан Анваров
Если рассказ мой не новость, но и ты не лучше ничем, ответить ни хрена не можешь, но выступать в роли какого то учителя ты горазд. А чем той ответ лучше моего вопроса, если я спросил ты не мог ответить, кто выше? Конечно ни ты.
надеюсь сразу дойдет!

Бекжан Анваров
хуйня
Первый признак христианина это не отвечать злом на зло :
"Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь. "( к Римлянам 12:19)
"Вы знаете, что было сказано: «Око за око и зуб за зуб». А Я говорю вам: не мсти тому, кто причинил тебе зло. "(от Матфея 5:38-39) перевод "Радостная весть"
в этом и суть.
Как Христос отреагировал на удар по щеке :"“Один из служителей, стоявший близко, ударил Иисуса по щеке, сказав: так отвечаешь Ты первосвященнику? Иисус отвечал ему: если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьешь Меня? ” (Иоан. 18:22-23).
и как Павел :"Первосвященник же Анания стоявшим перед ним приказал бить его по устам.
Тогда Павел сказал ему: Бог будет бить тебя, стена подбеленная! ты сидишь, чтобы судить по закону, и, вопреки закону, велишь бить меня. "(Деяния 23:2-3)
в этом и суть.
Для симметрии. Чтоб левая щека походила на правую.
Бекжан Анваров
бред
это провокация другими словами, т. е. провоцируй на удары до тех пор пока тебя не устанут бить и не свалятся сдохнув, там тема глубже ещё, надо?