Религия, вера
Вы встречали доброго человека,. который подставит другую щеку, если его ударят по одной щеке?
Таких нет.
Это может быть безрукий инвалид!... или раб!
Встречала: аутистов и даунов в специальных учреждениях. Они не здесь - они где-то таааам.
Дильшат Шамахунов
не хотел бы оказаться с вами на одном необитаемом острове...где мало" мяса" бегает..
встречали..)
все такие, все хоть раз да подставляли щеку начальству, тому кто сильнее и ответить тем же никак, а то лишат премии.. . ну и т. д.
Встречал: сегодня пришлось жене уступить, хотя она была не права и вела неподобающе, но что с того? Может и вы иногда сможете так поступать с любимыми? Все происходит из любви. которая есть совокупность совершенства. Если ее нет, то лучше и не вспоминайте о слове Божьем... все будет как кимвал звучащий и медь звенящая, да фанфары к тому же потребуете...
подставит но может и не дать ударить по другой щек
Призывая подставить другую щеку, Иисус не имел в виду, что, если кого-то из его учеников ударят по одной щеке, тот должен буквально повернуться и подставить для удара и вторую. Во времена, когда писалась Библия (что можно сказать и о наших днях) , пощечину наносили не для того, чтобы ранить человека физически, а чтобы его оскорбить или спровоцировать.
Очевидно, Иисус говорил о том, что, когда нас провоцируют на конфликт с помощью буквальной пощечины или злых слов, не следует отвечать обидчику тем же. Вместо этого нужно постараться разорвать порочный круг мести, не воздавая злом за зло (Римлянам 12:17).
да, встречала.. . такие люди есть и они удивительны. я во многом не могла его понять, его логику действий и взгляды на жизнь, но он также многому меня научил
(*-*)Farizka(*-*) *.*.*serikbayeva*.*.*
Это было сгорбленное забитое ЧМО?