Религия, вера
Кто из вас встречал верующего, который когда его ударишь по щеке, подставит другую щеку?
есть такие и неверущие..их даже больше
Встретит тут сектанта мазохиста , так он умолял чтобы я его по щекам отхлестал
Я встречал.
Я встречал других, которые не думая, но со своим богом бегут впереди планеты всей.
Тут дело не в вере..а в качествах....если человек БРАХМАН..он естественно так будет поступать...а если ВОИН...то для него вот это лучше!..
*Сражайся во имя сражения и не думай о счастье и горе, потерях и
приобретениях, победе и поражении. Действуя так, ты никогда не навлечешь
на себя греха.*
Можешь попробовать и так и так ..и определить что тебе по душе!.....ФИЛЬМ *МИРНЫЙ ВОИН*..ярко раскрывает эти моменты...
на себя греха.*
есть религии которые не учувствуют в войнах
Свидетель Иеговы.
В Библии есть ОКО ЗА ОКО. Так что попробуй щелкнуть верующего по щеке. Он ответит по цитате из Библии. А вообще это полная глупость, а точнее оправдание рабства и полного повиновения.
Никто.
Христианство ложная религия
я встречал. Иисус сказал не буквально. Если кто то нападает на тебя, можно защищаться, не нанося увечий человеку. В принципе последователь Иисуса христа не учится воевать , они миролюбивые и избегают любых столкновений или непониманий.
Подставить другую щёку, значит не отвечать злом на зло. И таких не мало.
Такое чувство, что кругом одни только верующие. Бьёшь его с левой, он раскрывается и сразу же получает с правой.
Слова не буквально понимаются - а смысл в том что бы не отвечать злом за зло. Римлянам 12:17"никому не воздавайте злом за зло, но пекитесь о добром перед всеми человеками"
Я напротив встречала верующих, которые на простую фразу реагируют очень агрессивно, кажется сейчас вцепится в горло .И это не единичный случай! Маски шоу!