Религия, вера

Вы когда нибудь встречали верующего, который бы ответил вам на злословие, добрыми словами?

Алина Ветрова
Такими все должны быть, каждый человек должен так жить, так, как Заповедовал Господь Иисус Христос! А все истинно верующие во Христа так и живут. Вот так говорит Господь Иисус Христос Саваоф:

Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари? И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники? Итак, будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.
Матфея 5:46-48

Вы слышали, что сказано: «люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего». А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
Матфея 5:43-45

Вы слышали, что сказано: «око за око и зуб за зуб». А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую; и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду; и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два. Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся.
Матфея 5:38-42
Gulraihan Zhaigalieva
Лучший ответ
Нет, даже на безобидные аргументы следует пошлость гнев и пожелания гореть в аду.)
Э. Фандорин
Встречал, но не все врующие на это способны, поэтому и стараются преодолевать свои слабости, грехи.
Дианка Мельник
Нет. Потому что я не злословил никогда.
Я-то не злословил, а вот своими глазами несколько раз видел, как в транспорте тётке-скандалистке отвечали: "И вам дай Бог здоровья и зятя хорошего!" :)
Конечно !
Да. Моя подруга верующая, причем самая настоящая. Как раз та, какими и должны быть верующие. На любое злословие она отвечает добром, на плохие слова о боге она отвечает одно: "Христос любит тебя". Для меня такое терпение просто идеал.
Парень Би
Это капец. Живу в России. Кавказ. Религия это бред который не уважают. Никто ини как. В случае приходится некоторым дауна пиздеть что я верующий. Какая религия очнитесь