Религия, вера

Кто из вас встречал верующего, который когда его ударишь по щеке, подставит другую щеку?

Алла Беляева
Не найти такого.
Верующий - безответственный халявщик и лжец, притворщик
и мать родную за кусок продаст.
ЭтоЖ матёрый эгоист )
Ирина Федосеева
Лучший ответ
Нет таких, кроме сумашедших.
Много таких и ныне, и при фашизме, и при коммунизме было.
Вообще-то ведический волхв Исус сказал иначе: подставь и другую щёку, если позволил ударить по первой.
Я встречала
я встречал!!
Nurbek Erkinbek
я еще не встречал тех кто смог ударить по правой щеке, разве что левша, а правши, их большинство-не смогут ударить.
Andrei Abramov
Вова, ты точно не из таковых.)
Я!!! И МНОГИХ!!! Иисус говорит и о том, как вести себя с людьми, которые оскорбляют или обижают нас. «Не отплачивай злому человеку тем же,— увещает он,— но, если кто-нибудь ударит тебя по правой щеке, поверни к нему и другую» (Матфея 5:39). Эти слова Иисуса не означают, что нельзя защищать себя или своих близких в случае нападения. Здесь речь идет о пощечине, которую дают не для того, чтобы травмировать физически или убить, а чтобы оскорбить. Иисус хочет сказать, что, если нас провоцируют на драку или спор пощечиной или оскорбительными словами, не стоит отвечать тем же.
Народ Иегова Бога сегодня.
М.
Макс .
Это, не в буквальном смысле.
В древности, это был вид мазохизма. Богатыри стояли и им били по щекам. Типа развлечение.
Потом богатырю это надоедало и разбегались все, в лесу прятались.
-_- это же в переносном смысле. Смысл в том, чтоб не отвечать злом за зло. Никто из учеников Иисуса так не делал-это мазохизм. Когда избивали учеников они не возвращались и говорили "а побейте нас ещё раз"))
Nigga
Есть такие люди, которые следуют этому совету Иисуса .Христиане готовы повернуть другую щеку в том смысле, что не поддаются на провокацию и отказываются спорить и идти на конфликт .Если кто-то задевает обидными словами, как бы ,,бьет по щеке ", было бы неправильно отвечать тем же .Вместо этого нужно постараться разорвать порочный круг мести . Тут применим совет, записанный апостолом Павлом :,, Никому не воздавайте злом за зло . "