Религия, вера
В духовном мире всегда война , что делят ?
Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной" (Еф. 6,12).Уже в самом начале бытия мира, когда древний искуситель нашел вход в сердца наших прародителей, и произошло грехопадение, Господь сказал соблазнителю: «вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту» (Быт. 3:15). Это самое раннее обетование о Спасителе исследователи называют Первоевангелием. С того времени не прекращается борьба. Диавол и все демоны никакой духовной силой не обладают. Их мнимая сила проявляется только тогда, когда мы бессильны, когда придаем им значимость. Поэтому св. апостол Павел призывает «стать против козней диавольских» (Еф. 6:11). Главный способ врагов нашего спасения – в мыслях боримого представлять истинным то, что является ложью, предлагать под видом добра то, что оказывается худым, внушать обманчивые надежды, побуждать делать то, что превосходит наши силы в одних случаях и расслаблять нашу волю неуверенностью в себе - в других. «Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи» (Ин. 8:44). Именно против хитростей демонов, их козней советует святой Павел нам как воинам Христовым стоять бодро: «станьте, препоясав чресла ваши истиною и облекшись в броню праведности, и обув ноги в готовность благовествовать мир; а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого; и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие.
Основная проблема-это бунт со стороны сатаны и человека. Сатана намеревается попрать Божье всевластие, захватить Божью власть, низвергнуть Божий престол и установить собственное царство. Мф. 12:26;Эф. 2:2
Когда человек пал, он взбунтовался против Бога, отбросил Божью власть, отрекся от Божьей власти и отверг Божье правление-Быт. 3:6,11;1Ин. 3:4;Рим. 5:12
Через благовестие царства Бог приводит людей под правление небесной власти, чтобы они стали Его царством, теми, кто находится под правлением Его власти-Мф. 24:14;Откр. 1:5-6.
Поэтому идет борьба за каждую душу. чтобы не потерять их навсегда. чтобы отозвавшиеся наследовали Божье царство.
6.03.06
по всей земле идет стенанье.
По всей Земле идет стенанье,
И нет покоя твари всей.
Два духа в бите за сознанье,
Чтоб обитать в сердцах людей.
Главенствовать стремятся оба,
К сердцам, взывая вновь и вновь,
Ложь, зависть, эгоизм и злоба,
Надежда, вера и любовь.
И если кротость с нежным зовом
Стучится в сердце, чтоб любить,
То эгоизм, ногой сурово,
Толкает двери – первым быть.
Один имеет в сердце радость,
Чтоб от грехов освободить,
Дать жизнь, надежду, веру мудрость
И научить врагов любить.
Другого в сердце зависть гложет,
Он обольщеньем соблазнив,
Любым путем прельщает души,
Имеет радость – погубив.
Все вовлечены в эту битву
И нет нейтральных в бое том,
И нет победы без молитвы,
Нейтральный тот – кто побежден.
Христос сказал, кто не со Мною,
Кто остается не у дел,
Тот – против и, не собирая,
Он расточает, что имел.
И кто, что в жизни избирает:
Любить и с Господом страдать,
От зла кто сердце очищает,
Тот и получит благодать.
А кто презрел величье Жертвы
И не поверил Богу, тот
Лишится дара вечной жизни
И во грехах своих умрет.
У Бога нет лицеприятья
Он неизменный в слове, вот!
Но праведный жив верой будет,
Приди к Иисусу Он зовет.
Хоть Божий Дух сильней гораздо,
Но, дав свободу, с верой ждет,
Стоит у двери и стучится,
Без приглашенья не войдет.
Христос Сын Божий – Победитель.
За нас Ходатаем встает,
И все, кто верит и не верит,
Лишь из любви Его живет.
по всей земле идет стенанье.
По всей Земле идет стенанье,
И нет покоя твари всей.
Два духа в бите за сознанье,
Чтоб обитать в сердцах людей.
Главенствовать стремятся оба,
К сердцам, взывая вновь и вновь,
Ложь, зависть, эгоизм и злоба,
Надежда, вера и любовь.
И если кротость с нежным зовом
Стучится в сердце, чтоб любить,
То эгоизм, ногой сурово,
Толкает двери – первым быть.
Один имеет в сердце радость,
Чтоб от грехов освободить,
Дать жизнь, надежду, веру мудрость
И научить врагов любить.
Другого в сердце зависть гложет,
Он обольщеньем соблазнив,
Любым путем прельщает души,
Имеет радость – погубив.
Все вовлечены в эту битву
И нет нейтральных в бое том,
И нет победы без молитвы,
Нейтральный тот – кто побежден.
Христос сказал, кто не со Мною,
Кто остается не у дел,
Тот – против и, не собирая,
Он расточает, что имел.
И кто, что в жизни избирает:
Любить и с Господом страдать,
От зла кто сердце очищает,
Тот и получит благодать.
А кто презрел величье Жертвы
И не поверил Богу, тот
Лишится дара вечной жизни
И во грехах своих умрет.
У Бога нет лицеприятья
Он неизменный в слове, вот!
Но праведный жив верой будет,
Приди к Иисусу Он зовет.
Хоть Божий Дух сильней гораздо,
Но, дав свободу, с верой ждет,
Стоит у двери и стучится,
Без приглашенья не войдет.
Христос Сын Божий – Победитель.
За нас Ходатаем встает,
И все, кто верит и не верит,
Лишь из любви Его живет.
Скорее не делят, а собственные убеждения утверждают. Нормально.
Битва за мозги (вернее их остатки) , а через них за деньги...
не, в Духе мир, войны здесь во прахе
Духовное будущее рабов и их потомков.
Там нет войны.
Олёна Шушина
Она не прекращалась ни на минуту за всю историю человевечества
Нас. Но я на стороне СВЕТА.
невидимое..
ничего не делят. добро зло побеждает, а зло сопротивляется, вот и шумят.
Души людские--и твою тоже.
Духовные блага, конечно.. .
Но и материальные тоже - в них тоже есть дух.. .
Так что духовные войны покруче... будут
Обыкновенная человеческая потребность быть правым.