Религия, вера

В духовном мире идет война за каждого человека.На чьей стороне стоишь ты?

На чьей стороне стоишь ты? В битве за основы вселенной стоишь ли ты на стороне Бога, или на стороне дьявола?
Иисуса Христа и Его Церкви
Богатырёв Андрей
Лучший ответ
Узкие понятия, как Бог или Дъявол, лишь символы человеческого сознания. Но вопрос мне понятен, и я отвечу прямо, я стаю на стороне Провиденциальных сил, Добра и Света.
Vi P
Чтобы состоять, декларации мало.
Нужно сперва научиться различать.
Многие по факту заявляют, что сторонники света.
Это ничего не значит.
Главное суть.
Если человек невежественный, если тьма его внутри, и если тьму называет светом,

Матф. 6:23 если же око твое будет худо, то всё тело твое будет темно. Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?

то как может он понять, где тьма, а где свет?
Если не может понять, как в реальности различит, где свет разяжий тленное, и где тьма умиляющаяся его тараканами?
Другое заблуждение, состоит в том, что его приняли в воинство света по его декларации.
Забывают, что войско набирает военноначальник.
Кого он набирает?

Иоан. 4:23 Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.

Битва идет за умы и души, какими идеям, правильным или ложными будут принадлежать сердца и умы.
Вот критерий, и кто решает годен- не годен
Нафиг ему воины, которые не знают кого и как разить?
Но люди сами зачислили сами себя, но по естеству созвучат тьме.
Даже такой простой логики не могут понять.
Блин, нет слов...
на стороне сварожества.
В ДУХОВНОМ мире войн НЕТ, войны идут только в материальном мире.
Евгения Боднар
На своей. А вы против кого дружите? ;-)
На стороне тех, кто против христианского вранья, мракобесия. И Бог здесь не при чём. Мошенники и проходимцы были и будут. А ротозеи и недоумки тоже были и будут. Вот почему религия вечна.
На стороне дьявола, ессно.
Бог прикончил кучу народа, а дьявол никого не убил.
В духовном мире которым является обитель Бога, живые существа живут в вечности, знании и блаженстве. Там нет никакой войны.
Перед Богом каждый человек даст ответ на этот вопрос.
Евгений Гордеев Кроме меня. :-)
Рвут на части...
Lюраl .
Конечно же, на Божьей!
Лиза Радюкова
А ты про "равновесников" слыхал что нибудь?
То кто поднялся в самую высь, и тот кто спутился на самое дно - знают что Бог и то что люди под этим называют - единая субстанция, пронизывающая всё.
И ты становишься не Один, а един, и для тебя нет разницы Свет или Тьма. Это только людские интерепритации.
"В духовном мире идет война за каждого человека".

Не за каждого.
Не на стороне сказки.
Предпочитаю не вмешиваться в надуманные конфликты.... Зачем возводить все в абсолют?