Религия, вера
Если весь народ миролюбивый и доброжелательный, тогда почему в мире идут войны? Кому это нужно?
Деньги, власть.
Люди не добры. Отнюдь.
Некоторым хочется распространить своё миролюбие и доброжелательность дальше, чем оно есть...
я бы вам правду сказал, так ведь удалят...
борьба за место под солнцем
миролюбивые и доброжелательные не воюют..
А кто вам сказал, что он миролюбивый весь
Один народ считает, что он более миролюбивый и доброжелательный и ему не нравится недоделанная миролюбивость и доброжелательность другого народа.) ) Вот и идёт войной.
Народ злой. С чего ты взял (взяла) , что добрый?
Любовь Звя Га
Просто все пишут, что МЫ МИРОЛЮБИВЫЕ!
а кому это нужно? Кто пришел украсть убить и погубить?
Есть маленький народец, который как ложка дёгтя в бочке мёда, в раввинском талмуде вся проблема Человечества !
Мукумов Илхом
Понедельник, 17 декабря 2007 г.
главному раввину РФ Берлу Лазару с просьбой рекомендовать кандидата на должность военного раввина, и выбор Лазара пал на Гуревича. Новый главный военный раввин произведен в звание полковника и получил право свободно посещать все военные базы.
Главный военный раввин России Гуревич заявил, что доволен уровнем сотрудничества генерального штаба вооруженных сил РФ и департамента образования в министерстве обороны. Он предложил организовать лекции об иудаизме в военных учебных заведениях России, и его инициативы была благосклонно воспринята старшими офицерами армии и милиции. Гуревич недавно выступал с лекцией перед высшими милицейскими чинами.
Аарон Гуревич сообщил, что регулярно встречается с военными и разъясняет им религиозные нужды солдат-евреев. Вскоре после назначения в армию он посетил Израиль и встретился с главными раввином Армии обороны Израиля, чтобы перенять его опыт
http://www.newsru.co.il/world/17dec2007/ravvin8009.html
Детей почему то не нужно учить злу, а вот добро привить- приходиться потрудиться.
Нравственное и природное зло- следствие свободной воли человека.
Жаждущим обогащения.
Война - прибыльное дело как для банкиров так и для производителей оружия.
Это на руку Сатане, ведь главная его задача отвести людей от истинного поклонения.
А вообще конечно народ сейчас далеко не мирный и доброжелательный. И это предсказывал еще Иисус: " Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся" 2 ТИМОФЕЮ 3:1-5
Сатане. В Библии ясно говорится: «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). Если помнить об этом, все становится на свои места. Этот мир отражает сущность невидимого злого духа, который «вводит в заблуждение всю обитаемую землю» (Откровение 12:9). Сатана очень злобен, лжив и жесток. Поэтому мир, который находится в его власти, тоже полон зла, лжи и жестокости. Это одна из причин, почему на земле так много страданий.
причина любого вооруженного конфликта в том, что кто-то хочет денег и власти самым коротким способом