Если виноват Дьявол, то почему же бог позволяет творить своему противнику нечестивые дела?
А может они заодно?
Религия, вера
По воле Бога или Дьявола в мире идут войны и творится насилие?
Висит над нами всеми безотлучно
небесная чувствительная сфера,
и, как только внизу благополучно,
Бог тут же вызывает Люцифера.
небесная чувствительная сфера,
и, как только внизу благополучно,
Бог тут же вызывает Люцифера.
По воле бога секты иеговистов, который и есть дьявол, а не Иегова, как пытаются лгать сами иеговисты...
По воле людей, поддавшихся искушению. Бог дал нам свободную волю и не вмешивается в наши действия.
а кроме бога и дьявола и нет никого?
у бога кишка тонка дьявола завалить
Нет не по Воле, из за жадности одних и рабства других. О какой воле можно говорит в рабстве. Природа вольная. А человек прдумал себе, все, что бы воевать, сам.
Бог Фсесильный и Фсемогущий, именно поэтому абсолютно фсё в нашем мире происходит по Его воле!...
а Иисус Христос - двойной агент...)))
Это политика. Ресурсы и территория.
по воле людей. а позволяет Бог это, потому что сам свои заповеди не нарушает
Дьявола и людей. Бог не стреляет из автомата, если вы заметили.
Мавлюда Сатывалдиева
Дьявол тоже, если вы заметили.))
Бог дал всем свободу воли) Так что он и не вмешивается)
Допускать и участвовать- 2 большие разницы.
Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию.
2 Петра 3гл
бога .Второго нет
по воле людей
У нас тут в аду свой "князь". А война (и др. убийства) это кровавые жертвоприношения наши ему.
Неизбежность человеческого бытия. Жизнь дал Бог, т. е запустил процесс и дал свободную волю человеку, а дальше творите сами чего хотите. Любое ваше событие порождает другие события. поэтому думайте прежде чем что то творить. К тому же правила дорожного движения оставил т. е библия.
Иисус ясно показал, что "правитель этого мира" - Сатана ( Иоанна 12:31; 14:30; 16:11). В Библии Сатана Дьявол даже называется "богом этого мира" ( 2 Коринфянам 4:3,4). Вот что написал о Сатане апостол Иоанн: "Весь мир лежит во власти Злого" ( 1 Иоанна 5:19). Также в Библии говорится, что очень скоро Бог уничтожит этот злой мир в справедливой войне Армагеддон. Тогда настанет новый, праведный мир ( Откровение 16:14-16).
Мавлюда Сатывалдиева
Слава Сатане!