Религия, вера

Не каждый верующий, ходящий в храм, крещёный, в рясе, без рясы... входит в Царствие Небесное! А кто же тогда входит?

" но исполняющий волю Отца Моего Небесного" ответ в этих строчках.
есть заповеди, по которым должен жить человек. Потому что есть люди, которые считают что они верующие, бьют себя кулаком в грудь, крича об этом, но делая только то что удобно, или хочется, про то же что сделать нужно, иногда забывают.
Евгения Филиппова
Лучший ответ
Яспис - эксперт по этому вопросу %)
Исполняющий волю Отца. Вы сами ответили.
Андрей Копин
Там ж ответ...

КАК ПОЛУЧИТЬ ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ
http://www.pravoslavie.ru/put/propovedi/otcov1sobora.htm

Во-первых, для получения живота вечного нужно правильное познание истинного Бога и посланного Им Иисуса Христа, как и всего учения Его, заповедей Его, а не искаженное ложными мудрованиями еретиков и раскольников, ибо там хаос заблуждений, возведенных в догматы; в противном случае невозможно человеку достигнуть жизни вечной; святой апостол Павел говорит: Если кто вам благовествовал иначе, нежели мы вам благовествовали, тот да будет анафема (ср.: Гал. 1, 8-9), т. е. навсегда отлучен от Господа и от вечной жизни. Но, чтобы иметь правильное, верное, спасительное познание о Боге, для этого нужно быть членом Церкви Божией, в которую, как бы в богатую сокровищницу, апостолы в полноте положили все, что принадлежит истине, и которая есть дверь жизни, вводящая в жизнь вечную, по словам св. Иринея; только в Церкви можно всегда слышать истинное учение о Боге и иметь все средства ко спасению и к жизни вечной, а вне Церкви нет спасения.

Во-вторых, для получения жизни вечной надобно не холодным только умом и сердцем знать Бога, - причем будто не беда позволять себе увлекаться пристрастием к житейскому, что нелепо, - а надобно доказать познание Бога теплотой чувства и горячей, сердечной к Нему любовью, исправлением всего жития своего, отвержением страстей и пристрастий житейских, греховных навыков или привычек, наклонностей, поползновений к греху, успехом во всякой добродетели, стремлением непрестанным к святости и совершенству. Святи будите, яко Аз свят есм Господь Бог ваш (Лев. 19, 2). Будите совершены, якоже Отец ваш Небесный совершен есть (Мф. 5, 48). Во всех посланиях своих к новообращенным христианам святые апостолы увещевают их с познанием Бога соединять исправление жизни и успевать во всякой добродетели. Так, святой апостол Петр пишет в своем послании к христианам из иудеев: "Возлюбленные, вы, как послушные дети, не сообразуйтесь с прежними похотями, бывшими в неведении вашем; но по примеру призвавшего вас Святого и сами будьте святы во всех поступках. Ибо написано: "Будьте святы, потому что Я свят". И если вы называете Отцом Того, Который нелицемерно судит каждого по делам, то со страхом проводите время странствования вашего, зная, что не тленным серебром или золотом искуплены вы от суетной жизни, преданной вам от отцов, но драгоценной крвью Христа, как непорочного и чистого Агнца. Послушанием истине чрез Духа, очистив души ваши к нелицемерному братолюбию, постоянно любите друг друга от чистого сердца, как возрожденные не от тленного семени, но от нетленного, от Слова Божия, живого и пребывающего вовек. Отложив всякую злобу, и всякое коварство, и лицемерие, и зависть, и всякое злословие, как новорожденные младенцы, возлюбите чистое, словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение" (1 Пет. 1, 14-23; 2, 1-2). В другом послании он же пишет: "Покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность, в рассудительности воздержание, в воздержании терпение, в терпении благочестие, в благочестии братолюбие, в братолюбии любовь.

Если это в вас есть и умножается, то вы не останетесь без успеха и плода в познании Господа нашего Иисуса Христа. А в ком нет сего, тот слеп, закрыл глаза, забыл об очищении прежних грехов своих. Носему, братья, более и более старайтесь делать твердым ваше звание и избрание; так поступая, никогда не преткнетесь. Ибо так откроется вам свободный вход в вечное царство Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа" (2 Пет. 1, 5-11). Святой апостол Иоанн Богослов пишет, что мы из того можем узнать, что мы познали Бога, если соблюдаем Его заповеди: "Кто говорит: я познал Его, но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины" (1 Ин. 2, 3-4). Итак, христианин, если желаешь вечной жизни, то старайся познать Бога не умом только холодным, но всем сердцем, делами докажи познание Его; ты знаешь, что Бог свят - старайся быть и сам святым; знаешь, что Бог благ и милосерд - и ты будь сострадат
там ни кого нет, пустыня
Fuad Ehmedoqlu
Истинный.
Который раскается и поможет ближнему раскаеться, тот обретет Царствие Небесное.
Возможно, бога нет. Расслабьтесь и радуйтесь жизни. В общем и Иешуа тому учил.