Религия, вера

Зачем человек верующий ходит в Храм? И что ищет в церкви тот, кто "иногда заходит"?

Смолкина Юлия
Верующий ходит, чтобы учавствовать в соборной молитве, в таинствах. А кто иногда заходит, ищет от Бога и Его святых помощи в каких-то жизненных ситуациях.
Денис *******
Лучший ответ
А вдруг Бог на самом деле есть, тогда будет чем на суде потрясти, "мол я же в храм ходил, так что давай в рай отправляй".
&&
'нах-Аll '
Для очищения своих чувств и богообщения.
Я иногда даже в зоопарк захожу.. и что?
Денис Чижов
Это-то понятно.. . А вот зачем о. Андрей влез в интернет и иже с ним лезут верующие - вот вопрос....
Евгения Огнева
Смолкина Юлия Вы думаете что интернет и все прочие способоы связи созданы исключительно для Вас и иже с Вами?
Если нас верующих здесь не будет - будете грызть друг друга как пауки в банке?
Что бы мы сами себе не придумывал и не фантазировали, ищем мы только одного - Любви!
Batirbek Elybaev
помолиться и поставить свечу
Darya Anyushkina
Batirbek Elybaev Теперь спросите себя, а зачем молиться и ставить свечу?
помолиться на славу и в надежде на чудо.
на экскурсию
Вопрос конечно можно сказать индивидуально-риторический. Каждый понимает слово верующий по разному. да и Так же ходят в Храм люди, Кто что-бы перед Господом покаяться за свои беды в жизни коротко называемые в Православии грехи, ну а кто-то например что-бы в тихаря на Литургии пока все люди стоят и молятся в раздевалке по карманам пошарить. Поэтому возвращаясь к понятию Верующие назвать всех так нельзя. Есть прихожане, или есть прохожане. и есть так маловерующие ну сочуствующие. Но все всё-равно приходят в Храмы Православные, под каждым своим предлогом. Ну будем полагать на то что Господь и этому рад то что иногда таких людей как типа Андрея Котова хоть изредка но в Храм наш Православный приводит.
Ирина Мир
ищет то чего душа требует
Frieda Sommerfeld
верующий ходит по нужде, а тот, кто иногда заходит, ищет то, что потерял в прошлый раз.
Хожу каждое воскресенье на мессу уже несколько лет. Зачем? Там, в церкви, Бог - Его Любовь, Красота, Милосердие... Бог везде, но... "На сем камне поставлю я церковь мою, и врата ада не одолеют ее".Я хочу быть с Богом.
Раньше за километр обходил, боялся, некому было за руку отвести. потом так припёрло что побежал и теперь только в храме Божием нахожу покой. Там мой дом.
Для общения с Богом. Сходишь в церковь - и на душе спокойствие. Как буд-то в отчем доме побываешь.
Верующего и неверующего Бог вводит в храм.
Aru Jankulkyzy
для очищения души посредством участия в таинстве евхаристии... принести Господу покаяние... а тот кто иногда заходит- надеется на авось...
Я атеист - ходил в протестантские православные и католические церкви.

Послушать музыку и речи проповедников.

В Католической понравилось больше всего - там самые добрые священники - хоть и сами католики не очень добры
похавай грибов будет 5 лет о чем подумать.... 800грина грам!! ! тех что нада!
Смолкина Юлия Какос...
Спасибо за внимание