«Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся. » (2 Тимофею 3:1–5)
Я не хочу быть похожим на этих людей не в чем. Ведь они нарушают заповеди. В Библии ясно написано, как мы должны относится к своим родителям:
«Чти отца и мать, чтобы долгими были твои дни в той земле, которую даёт тебе твой Бог Иегова. » (Исход 20:12)
«Чти отца и мать, как повелел тебе твой Бог Иегова, чтобы твои дни были долгими и чтобы тебе было хорошо в той земле, которую даёт тебе твой Бог Иегова. » (Второзаконие 5:16)
««Чти отца и мать» — такова первая заповедь с обещанием: » (Эфесянам 6:2)
Религия, вера
Вы часто спорите со своими родителями? А они с Вами? Уступаете взаимно, или твердо стоите на своем? Что дает "победа"?
Победа всегда за мной. а мама удивляется откуда я такая взялась. и откуда столько знаю. Наверное потому. что с рождения ползала у нее под ногами в библиотеке.
у меня их нет, а с родителями мужа бывало что и спорила, о чем потом очень жалела.
Мы с мамой спорим, кто победит - Шахтер или Динамо.... во всем остальном у меня с родителями полное взаимопонимание и поддержка
Да какое тебе дело до нашей частной жизни? Езжай на другой конец города, зайди в первый попавшийся дом, позвони в первую попавшуюся дверь, а когда тебе откроют, задай этот вопрос. Попробуй, а потом поделишься впечатлениями. ОК?
Помни, что наилучшие отношения со своими родителями, в независимости от их Веры или неверия- это ключ к довольству Аллаха и спасение в день суда! Праведные говорили: «Слушай молча их, когда они разговаривают с тобой, постигнешь Мудрость! Встань, когда они встают, ради почтения, несмотря на своё положение в обществе укрепишься среди людей! Выполняй то, что они велят, если это не грешно перед Аллахом, поймёшь сущность покорности перед Всевышним! Не ходи без нужды впереди них ты поймёшь ценность уважения! Не повышай голос выше их голосов, крик и рёв присущ ослам! Отвечай им, когда они зовут тебя, будешь услышан людьми! Старайся всеми путями достичь их довольства, Всевышний откроет тебе все пути! Отпусти для них крыло смирения, обходись с ними просто и мягко, ты найдёшь тоже самое в старости! Не делай для них что-либо из одолжения, ты поймёшь искренность отношений! Не смотри на них искоса они всё равно выше перед Аллахом, чем ты! Не смотри им в лицо нахмурившись, злость не украсила никого! Не отправляйся путешествовать без их благославления и твоё путешествие принесёт тебе радость! Не оставляй их в одиночестве и сам не останешься один! Заботься об их благополучии и будешь благославен! Помни! Молитва родителей принимается Аллахом, молись за них и обретёшь счастье в обоих Мирах!
Стараюсь не спорить, мне их жалко, они расстраиваются. Молча делаю по своему ) Взрослые мы уже слишком для споров-то...
не спорю. уважать старших надо.