Это побочное явление религии где каждый пытается перетянуть одеяло правоты на себя. .
На самом деле религия это не более чем субьективизм на который имеет право некий народ. . Это своего рода язык на котором имеет право общаться та или иная нация в свое удовольствие. .
Но представьте если какая нибудь нация начнет весь мир своему языку переучивать, и заявлять что он самый правильный - получится война
Религия, вера
Кому вы причиняете боль,споря о своём превосходстве?
Валентина Чичина
На некоторые темы и пачки может не хватить..потерпи дорогой!
гордым в своём тщеславии
О превосходстве спорит тот, кто скоро должен вниз упасть.
Дана возможность будет встать, покаяться и не пропасть.
ни кому, все делается для себя, или во вред только себе
себе, бумеранг. Делаешь кому-то, возвращается к тебе
Если ты знаешь, что превосходишь кого-либо, в действительности, то никогда не будешь с ним спорить. Зачем? Ведь он слебее тебя...
Гордыня - это плохо, не надо считать себя превосходящим кого-либо.
я не спорю о превосходстве
скорее всего себе.
но как определить то о чем мы спорим?
нужно выбрать себе подходящий образ мыслей, ведь они бывают навязаныили не осознаются.
если это выбрать то можно сказать - мое мнение правильней. но не для всех будет лучше то что для вас.
конечно можно и другого человека задеть.
споры такие чаще всего или на эмоциях или на закостенелых убеждениях, и то и другое печально.
причиняет боль то что связывается с чем-то значимым. а как это происходит - загадка_)*
но как определить то о чем мы спорим?
Валентина Чичина
Человека можно раздавить, и он утратит веру.Вот что больно.