Религия, вера

Вопрос Православным. Если человек собирается в храм, что он должен сделать в первую очередь, самое главное?

Постараться понять себя, свои действия, мысли, жизнь. Не спешить, перестать суетиться.
Не стоит перед приходом в Церковь оставлять свои мозги дома, не стоит кидать в багажное отделение поезда, следующего в иной мир, свой разум. Идти туда предстоит всем, но каждому - со своей головой на плечах.

Жизнь - это вера в себя, в свои силы, и настоящая вера сама ставит нас лицом к лицу с Богом. Собственно, Церковь и существует для того, чтобы человек в этом предстоянии лицом к лицу не был одинок. Церковь - это прежде всего многовековой опыт, в Церкви человек окружен современниками и давно умершими святыми. В Церкви всегда есть у кого учиться, у кого узнавать что-то новое и полезное. Но все же никто и ничто не должны подменять право выбора, рассудок, разум и живые отношения с Богом, которые у каждого - свои. Каждый выбирает по себе духовника, те книги, которые ему более полезны и нужны.
Если вы ищете, живете с мерой ко всему и с миром в душе, то обязательно найдете...
Алексей Садов
Лучший ответ
1) надеть крестик-хихи- а то забывают, понимаешь ли2)если на исповедь- то три дня попоститься
Вася Колобков прошу на серьезные вопросы отвечать соответственно. Иначе закрадывается мысль о состоянии Вашего здоровья.
самое главное что он должен сделать - это НАЧАТЬ КАЯТЬСЯ. Все остальное приложится
Ольга ***
Вася Колобков я немного не о том.В каком расположении духа должен идти человек в храм?
Вынуть мозг и положить его на полку.
Вася Колобков Сначала Вы мне показались серьезным человеком!
Вася Колобков Спасибо за ответ.
Настроиться на молитву.
Анюта ,,,,,,,,,,,,,,,
Еще дома? Мысли привести в порядок, понимать, что идешь в храм, а не по пути. А еще есть молитва, собирающимся в храм.
Ольга Колосова