Религия, вера

вопрос тем, кто злословит Православную веру, для чего Вы это делаете?

Бесы не могут обойтись без людей, люди могут без них.
атеисты не могут бойтись без верующих, верующие без них - могут.
Не сердитесь на них - это марионетки, а кукловоды - падшие духи.
Ирина Ковалёва
Лучший ответ
А православная вера злословит на другие веры )
Алла Васильева Приводите примеры, не будьте голословны!
не для чего, а для кого:) на хозяина работают.... бесы ведут
Evgeny Z Можно подумать у РПЦ хозяина нет...ого го еще какой...продались государству...тут так ничего...Ангелы воплоти!!!
Свои бесы глаз не колют конечно!!! Понимаю....
Для начала скажу я не злословлю… мне это чуждо!!!… да и многих православных
Я люблю… Но попустительствовать Вам извините не буду… Вы как показывает
этот проект…. тоже не ангелы!… Всё время всех обзываете нехристями… то бишь
сатанистами… какое тут сердце выдержит…
Всех добиваете одной излюбленной фразкой «Кому РПЦ не мать тому Бог не отец»
Ну надо же было додуматься?? ? Бога в частную собственность приватизировали! … О какой христианской любви может идти речь в таком случае… Вы сами всю терпимость в свою же сторону разрушаете…
А вернее то, что от неё осталось…. Всего хорошего… если оно еще хорошее…
Алла Васильева Я не могу отвечать за всех, посмотрите мои ответы, еще ни разу ни одного человека не назвала нехристем. Будьте объективны пожалуйста.
проследите историю: жили славяне себе жили.... явились первые священники и стали прививать нам какую-то религию.. . народ был против, стали строить крепости священники, конечно прячась в них от гнева народного.... и началось крещение Руси ...никто не злословит православную веру, просто душа русская чувствует чужеродность этой веры. Самое главное в наше время сохранить мир между разноверами, и та религия которая сможет примирить всех конфликтующих станет лидирующей.
Те кто злословит, в большинстве своем проигнорировали)
Их науськали на Православие, вот и стараются, уверены что делают все правильно.
Аня Саволюк
Никто ее не злословит, просто люди высказывают свое мнение... .
Ирина Попова
"Вы нам, мы вам" =)
Саня Петренко
А что делают люди с враньём которое развязывает войны и жрёт со всей земли деньги?
Сергей 1980
Они исполняют волю сатанинскую, кто добровольно, кто по неведению-рабы дьявола.
А ты что, в ЗАО "РПЦ" юридическим отделом заведуешь? Кроме твоей обожаемой Библии есть еще Основной (!) закон РФ - Конституция называется. Что не в курсе? Ну так прочти и постарайся уразуметь ст. 14 и 28.
http://constitution.ru/
Алла Васильева Конкретнее пожалуйста.
Алла Васильева А вот за юридический отдел -спасибо, воспринято как комплимент!
Ну с кем-то должно же православие бороться? =))) А то совсем скиснет! =)))
Алла Васильева Православные люди должны бороться с грехом в себе и со страстями, а не с кем-то.
вопрос в другом, а что им еще остается делать? как опорочить чистую веру? тщетно пытаются)
Жазира Хамит
по глупости
Мне кажется поносят веру те, кто верит. боится попасть в ад, чтобы другие не верили. Чтобы плохо было ближнему. Из за зависти.
Видимо потому что у кого-то прапрапрапрапра.. бабушку на костре сожгли)
Elxan Aydinov
Причём здесь долбаный закон (я понимаю для долбаков) РФ-конституции А злословят я думаю от не понимания Злословить ни на какую веру нельзя-надо объяснять
Прославляют свою веру ну там котолики или ещё кто
А атеисты считают что если они не верят значит ничего этого нет и считают верующих сумашедшими мешающими прогресу