Религия, вера
можно ли изменить свою судьбу,или всё будет так как предначертано свыше?
Человеку это невозможно, Богу же возможно всё.
Что то можно изменить а что то предначертано - вся наша жизнь передается по Роду
Предначертано любить, ражжать и размножаться, а человек выбирает страдать, ненавидить и болеть.
Если вы измените свою судьбу, как вы узнаете, что изменили ее? Может, в этом и состояла ваша судьба, что в опеределенный момент вы должны были совершить поворот. Бессмысленный вопрос, т. к. на него не существует ответа. Только на уровне веры.
Да поведение это КЛЮЧ к Судьбе...
Сегодня многие верят, что на жизнь человека влияет судьба или предопределение свыше. Бог наделил нас свободой воли или правом выбирать, чем именно мы хотим заниматься. Мы можем сами решать: быть преступником или нет, быть лётчиком или вречём. слушаться Бога или не слушаться ( за последствия несём ответственность мы сами).
Каждый творит свою судьбу сам.
Судьба. Это лист чистой бумаги на котором мы сами линиями-характерами и штрихами-поступками рисуем свою жизнь. У кого-то она ровная, как прямая, у кого-то она петляет и путается. Все зависит тот того, насколько человек понимает чего он хочет от жизни, какие для себя определяет цели. Прямые линии бывают очень редко - у очень сильных и уверенных в себе людей. Остальные петляют в поисках этой цели или совсем бесцельно, не зная чего хотят. Кто-то исчеркивает бумагу так и не успев понять, что они хотели нарисовать. Кто-то слишком сильно давит на карандаш, спеша жить, и прорывает бумагу, оставляя нестираемые следы - ошибки о которых жалеем всю жизнь, а кто-то в запале может сломать и сам карандаш - ошибки несовместимые с жизнью. Все зависит от человека, все в наших руках. ..Еще бы знать, что рисовать с самого начала.
Что такое "предначертано свыше"?
Вот человек рождается и ежу понятно, что из всех несчислимых дорожек он будет идти только по одной, по двум и больше - невозможно. По какой? Это он сам решает. Живет, совершает поступки, говорит слова, что-то решает, живет попросту говоря. Поэтому я не понимаю этих определений "судьбы" и чего-то похожего. Все, что происходит в жизни - это выбор человека, очевидный. И какая разница мне что мне там "предначертано" свыше. Кто это знает? Да никто не знает.
Человек сам думает, и сам себя кроит, и лепит свою жизнь сам.
По сути, у нас только два пути - быть с Богом или пойти с сатаной в горящее серное озеро. Соответственно, каждый может изменить свою судьбу. Я не считаю, что умереть, уколовшись о розу или стать богатым, если все твои родные были бедными - это изменение судьбы, в рамках вечности - это составные выбора быть мне с Богом или с другим богом
Можно НО для этого нужно ее знать вот и все)
Как себя будете вести-так вам и начертят свыше.
Вы же можете влиять на свои мысли, желания и поступки. Из Ваших действий и формируется судьба...
Человек сам строитель своей судьбы!
каждый день мы делаем выбор в чьюто сторону