Религия, вера
Если всё предначертано свыше--стоит ли "шевелиться"?
Бог благословляет правильные действия. Это похоже на то, как ветер надувает паруса и помогает двигаться в нужном направлении. Но парус-Вам поднимать придётся...
свыше предначертан наш свободный выбор действий и поступков, а делать этот выбор или нет -это зависит уже от человека
а что предначертано то
шевелиться или нет тоже предначертано.
Судьба, как понятие, не существует. Так, что задумайся.
Стоит. Но тут дело в правильном ударении.
Бог помогает там, где не хватает человеческих сил
шевелиться стоит.
Стоит. В Библии есть много текстов на эту тему.
выше разума нет ничего.
Если не принимать во внимание- мир воображения.
Контроль над эмоциями, чувствами, мыслями не предначертан, шевелиться надо.)
Свыше предначертано. Или будешь жить вечно или умрёшь. Оно и понятно. Если хотите жить вечно, то придЁтся даже пошевелиться. А чтобы умереть можете делать что угодно или ничего.
А кто сказал что предначертано? А для чего тогда нам от Бога дана свобода воли ? -----Человек сам должен распоряжаться всем в своей жизни так, как найдет для себя лучшим. Очень хорошо, если он не станет пренебрегать божьими нормами.
Конечно стоит, а откуда вы уверены что все предначертано.
Например если в захлеб пить водку то на утро голова болит разве нужно быть шаманом чтобы понять то как наши поступки связаны с нашим будущим ведь если бы все было предначертано то пей не пей а голова бы не болела).
зачем? Диван и так хорошо стои"т.
учение о судьбе небиблейское. Более того, в Библии ясно сказано, что нужно выбрать жизнь, то есть выбирать угодное Богу, чтобы наследовать от Него благословения.
Если чаще задумываться, то можно избежать лишних неприятностей. Свобода выбора дана в пределах замысла Всевышнего.
НЕ просто "предначертано" а ещё и запрограммировано!
1-я программа сохранение вида, включает:
-обеспечение здоровья тушки (питание, воздух, лечение) ;
-тяга к размножению;
- обеспечение здоровья тушки ребенка до достижения им возраста для размножения.
2-я - как продукт человеческого разума - Сохранение среды обитания, пригодной для обеспечения функционирования 1-ой программы!
Так что "шевелится",а главное -ДУМАТЬ, приходится иначе получаешь кризис 2008 года и среда сама очищается от лишних производственных мощностей!
-тяга к размножению;
стоит !!!-даже если у тебя ни чего и не получится, то твои поступки всё же лучше, твоего бездействия )
движение -жизнь, нужно