Религия, вера

если все предначертано свыше какой смысл жить

Вера в судьбу и фатум - примитивное суеверие.
Елтай. Жумагалиев.
Лучший ответ
Знание Бога не насилует твою свободную волю.
Свобода выбора.
Ольга Никитина
не все.
Серж Христенко
Смысл жизни человека познать и прославить своего Творца, мы сотворены для Бога и вечности.
А все что предначертано изложено в Святом Писании, это никак не мешает жить посвященной Богу, жизнью. Скорее наоборот дарует нам радость о Создателе, радость совершенную!
Anna Kazurova
а у тебя есть выбор?..))))
не тупи, чтобы осуществить предначертанное.
Серёга ***
если или предночертоно ?
Галина --
Не все предначертано!!!
Намечены основные вехи.
Но к ним можно идти:
а) верхним путем,
наполняя свою душу
чистыми энергиями;
б) срединным путем,
наполняя свою душу
и чистыми, грязными энергиями;
в) нижним путем,
наполняя свою душу
грязными энергиями.
Выбор человеком дорог,
по которым он будет идти,
между реперными точками судьбы,
не предначертан и оставлен
на усмотрение самого человека!!!
Антон Кайшев
Предначертано только настоящее. Настоящее является плодами кармы, совершенной в прошлом.
А будущего еще нет, и оно не определенно. Будущее вырастет из той кармы, которая совершается сейчас.
Иван Абращенко
в школе тоже, нам всю учебную программу министерство образования, завучи заранее расписали. но опыт показывает, что выбор все таки достаточно большой, как жить. проблема в том, что люди выбором не пользуются. и это существенная проблема - автоматизм, одинаковые повтоярющиеся желания и реакции. а жить надо, чтобы учиться уму разуму и набираться человеческих качеств. переставать быть сначала животным, потом автоматом от разных структур, начиная от социума, и дальше. по моему школа наша такая, Пифагорейская) для тех кто люди. а 100% предначертано только восход заход Солнца, Луны, созвездия, зима и лето. ну, и неизбежный финал, законы природы нас ухлопают всех. механизм 100% перемены, неизбежен, и включен сюда насильственно. для тех, заигрался и давно не пользуется выбором)
О если бы было предначертано свыше!
Если бы мы всегда проживали свою жизнь "как предначертано"мы бы давно уже были в РАЮ. Чаще всего мы проживаем жизнь как удобно, легче, проще, без заморочек. И уж тем более не паримся, а какая у нас духовная миссия...
ты сначала найти того кто живет... потом поговорим уже)
Mika
Чтобы увидеть предначертанное
Ануар Сматов
Не предначертано. Но некоторым сложно взять ответственность за жизнь и то, что он будет в ней делать, на себя- поэтому ИЩУТ предназначение, и это может быть вредно, тк человек перебирает занятия, в поисках удовлетворения (по у довлетворению они ориентируются: предназначение это или нет) при этом постоянно терзают сомнения: а действительно ли это ТО САМОЕ?.. -вот только это не проверить, потому, что нигде твоё предназначение не написано. Его нет.
Человек может только посидеть... подумать... и, раз и навсегда решить, Чему он посвятит Свою жизнь, Себя, и отрезать, отмести всё лишнее.
Aleksandr Vasilyev
Ануар Сматов Даже Иисус шёл по предначертанному. Луки 24:44
И сказал им: вот то, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежит исполниться всему, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах.
Вера в судьбу предрассудки.
А вы знаете что вам предначертано?
Верить в судьбу бессмысленно, так как Бог даровал каждому свободу выбора.
Свобода выбора и ученье о предопределении судьбы не совместимы.
" Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твоё"(Второзаконие 30:19)
Л. Г.