Религия, вера

Отмерено ли нам свыше кому сколько жить?

Егор Ловушкин
годы летят, но всё-также красив,
мне сердце тревожит знакомый мотив..
в нем одинокое чувство живет,
в давнее прошлое память зовет..

были там юность, любовь и вражда,
удаль хмельная, война и беда,
девушек стройных улыбки и смех,
невинность была и грех..
**********
было судьбою отмеряно мне : плыть по морям, бродить по земле,
всё, что успел, потерял, пережил - спрятал в себе мотив
Юлия Федосеева
Лучший ответ
Нет. Не отмеряно.
Артур Карвегин
а свыше это кем?
Айрат *
живете, вы все равно это не узнаете
а если узнаете то не поверите
а если поверите, то то может быть оно и сработает
а смысл
*.
***alisa*** .
Генетика + наша воля + наш образ жизни + случайность.
E9
Elaman 9
Сами отмеряем. Вот если Вы ведете нездоровый образ жизни, кто делает за Вас выбор?
Катя Лыкова
Смысл не в количестве, а в качестве, она Мера Всего
Ал
Алексей
Отмеряно, Только неизвестно кем.
не без этого...
С.
Серега ...
Каждый сам творит свою судьбу.
Mairambek Almazbek Uulu
Отмерено абсолютно все. Господь обладает совершенным знанием. Еще до твоего рождения он знал каждый твой выбор и предопределил всю твою жизнь, и все это записано в хранимой скрижали, для того, чтобы предоставить это тебе в судный день. И тому, чьи дела окажутся благими, Он облегчит дорогу в рай (то есть поможет сторониться грехов, и поможет в совершении благих дел). А тому, чьи дела окажутся плохими, Он облегчит дорогу в ад (то есть человек с легкостью будет совершать грехи и не будет на его пути препядствий к этому). Так что живи и стремись к благому. Но также надо знать, что пророки не приходили к людям чтобы рассказать им о предопределении, а приходили чтобы научить людей единобожию, поклоняться одному Единому Богу, не обожествлять никого кроме Него.
Нет
Да
Нельзя дать однозначный верный ответ. Скорее всего, это склад воли Божьей и всех тварей.
Larissa Sarycheva
Если жить не осознанно, то да, тупо по судьбе идёшь