Религия, вера
в славянских ведах сказано,что мы дери Рода и живём при Роде.откуда христиане взяли что они рабы?и при ком они живут?
это христианское утверждение имеет целью усмирение гордыни
Славянские веды - недостоверный документ. Новодел сплошной, мистификация для лохов
Nana Nana
библия написана для усмирения рабов и является вымыслом
Ну если человеку хочется быть рабом, разве ему запретишь?
Я считаю, что истинное православие было до христианства.
В христианстве часто тоже звучит, что мы - дети Божьи. Рабы - это для попрания нашего смертного греха - гордости.
Сейчас напридумывали языческих богов. А кому они в чём помогли, эти боги?
А мне Господь Бог наш помогал много раз. Только мне. С Божьей помощью мои 4 детей поступили и учились (или учатся) бесплатно в университете. . И получают стипендию. А после окончания получили две дочки хорошо оплачиваемую работу.
А что уж говорить о более достойных людях...
Православный взгляд на Неоязычество
http://azbyka.ru/religii/yazychestvo/3g32-all.shtml
Роман Куклин
Благодарю за образование
Христианская культура сама по себе имела рабство и оправдывала и потокала этому преступлению против человека. .
Послание к Ефесянам гл. 6,
5 Рабы, повинуйтесь господам своим по плоти со страхом и трепетом, в простоте сердца вашего, как Христу,
6 не с видимою только услужливостью, как человекоугодники, но как рабы Христовы, исполняя волю Божию от души,
Раб-это частная собственность своего хозяина, так же как земля, скот, жилище и орудия труда.
- вот вам и божественная книга
Послание к Ефесянам гл. 6,
- вот вам и божественная книга
Современное неоязычество - всего лишь небольшая кучка тоталитарных сект, наподобие Доброслава, никакого отношения к язычеству славян не имеющих.
Http://www.iriney.ru/
Александр Литовский
ну так и православие - небольшая секта, рвущаяся к светской власти, издревле стоящая на службе у ЛЮБЫХ царей, поддерживающая ЛЮБОЙ политический строй, самый жестокий и отвратительный.погрязшая в политике, бизнесе и воровстве и так же не имеет к учению Иисуса никакого отношения.
Раб по старославянский - соработник, то есть делающий ту же самую работу, помогающий в каком то деле. Учите корни родного языка!
не можешь понять Мудрость.... а в прошлом неграмотные это понимали.. . :-)) смену эпох так же необходимо учитывать в своих размышлениях...: -))
Nana Nana
библию читал не однократно-там нет мудрости
при рабовладельце боге - охотнике
и сыне -рыболове его и духе-голубе
Славянские Веды-подделка
Nana Nana
как и библия
библия переписана я веды даже незнаю что это но насчет робов могу сказать что 99% рабы 1%. США это не страна а калония (как фирма или компания но очень большая) ! людей очень сильно обманывают что у них и выбора почти нет! много тругих якобы стран (хотя это колонии неимеющие прав с позволения свыше) ! правитель мира на данный момент английская королева (непомню как ее звать)! 70% всех денег в калониях уходят на оружие! война приносила деньги и переодически в ней нуждаются! когда упали две башни близнецов в сша сша заработало 40 милиардов за неделю! жорш буш и его семья более 20 лет дружила с бенладеном (террористом) его наняли чтобы он обучал людей воевать против России! я очень много писать могу почему щас мы рабы!
В писании сказано: кто кому служит - тот тому и раб! Раб греха, своих страстей. Курильщик - раб табака и постоянно потакает своей страсти. Так же и алкоголик. Раб Божий - пренадлежащий Богу и в Нем обретающий свободу от своих страстей.
"Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или [рабы] греха к смерти, или послушания к праведности? "
Слово Божье (Рим. 6:16)