Религия, вера
"Он умер за грехи наши"! Или всех людей. Откуда христиане взяли эту Ересь?
Разве в библии говорится, что иудей Исус был казнён иудеями за чьи то грехи?
как по мне, по такой логике после всех этих событий за 2000 лет мы уже успели ещё больше нагрешить, а значит иисус снова возможно сделал бы также, но этого не происходит сейчас, так почему же именно раньше произошло? тем более так давно, это явно не просто так. это не доказать, как по мне это взброс.
Просто шаечка здоровых мужиков стала обкладывать данью состоятельных людей, полиция вышла на организатора и расправилась.
Действительно, за групповое больше дают.
. «На другой день видит Иоанн идущего к нему Иисуса и говорит: вот Агнец Божий, Который берет на Себя грех мира» (Ин. 1:29).
«Напоминаю вам, братия, Евангелие, которое я благовествовал вам, которое вы и приняли, в котором и утвердились, которым и спасаетесь, если преподанное удерживаете так, как я благовествовал вам, если только не тщетно уверовали. Ибо я первоначально преподал вам, что и сам принял, то есть, что Христос умер за грехи наши, по Писанию, и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию» (1Кор. 15:1-4).
**crazy_ Girl
Грех мира, это чего?
Это грехи всех людей, живущих в мире
Это Иудеи убили человека, а потом еще внушили всем, что он умер за вас всех, это величайший обман выдать убийство за то, что он якобы умер за всех людей, и люди не стали никого осуждать, особенно палачей, а благо славить, вот как они сделали можете представить?
Лопата.
Иисус же, подозвав их, сказал:..
так как Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих.
Люди неправильно поняли, что произошло, а потом сатанисты специально извратили ещё сильней.
Чтобы лучше понимать произошедшие советую почитать ченнелинг: https://naturalworld.guru/channeling_o-sushchnosti-hrista-nebibleyskaya-istoriya.htm
Он не умер, его казнили. Поскольку Иисус не унаследовал несовершенство от земного отца, он умер не за свои грехи, а за грехи людей.
"...потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом,.." (1 Петра 3:18).
Что не вопрос, то в промах. Если желаешь показать благоразумие, то изучи Библию. А то только в молоко твои выстрелы. Очередную глупость написала.
1 Кто поверил слышанному от нас, и кому открылась мышца Господня?
2 Ибо Он взошел пред Ним, как отпрыск и как росток из сухой земли; нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который привлекал бы нас к Нему.
3 Он был презрен и умален пред людьми, муж скорбей и изведавший болезни, и мы отвращали от Него лице свое; Он был презираем, и мы ни во что ставили Его.
4 Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, [что] Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом.
5 Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего [было] на Нем, и ранами Его мы исцелились.
6 Все мы блуждали, как овцы, совратились каждый на свою дорогу: и Господь возложил на Него грехи всех нас.
7 Он истязуем был, но страдал добровольно и не открывал уст Своих; как овца, веден был Он на заклание, и как агнец пред стригущим его безгласен, так Он не отверзал уст Своих.
8 От уз и суда Он был взят; но род Его кто изъяснит? ибо Он отторгнут от земли живых; за преступления народа Моего претерпел казнь.
9 Ему назначали гроб со злодеями, но Он погребен у богатого, потому что не сделал греха, и не было лжи в устах Его.
10 Но Господу угодно было поразить Его, и Он предал Его мучению; когда же душа Его принесет жертву умилостивления, Он узрит потомство долговечное, и воля Господня благоуспешно будет исполняться рукою Его.
11 На подвиг души Своей Он будет смотреть с довольством; чрез познание Его Он, Праведник, Раб Мой, оправдает многих и грехи их на Себе понесет.
12 Посему Я дам Ему часть между великими, и с сильными будет делить добычу, за то, что предал душу Свою на смерть, и к злодеям причтен был, тогда как Он понес на Себе грех многих и за преступников сделался ходатаем.
(Ис. 53:1-12)
Это только одну главу привел тебе в свидетельство, хотя таковых мест в Библии множество.
(Ис. 53:1-12)
" Бог любит мир Так Сильно, что Отдал Сына, чтобы Каждый,
кто Проявляет в него Веру, не погиб, но имел Вечную Жизнь"
Иоанна 3:16.
**crazy_ Girl
А про грехи где?
Подгонка главного героя книжки НЗ под пророчества из ВЗ.
Выше вам уже цитировали Исайю.
В Библии написано об Иисусе:" Он жертва умилостивления за наши грехи, и не только за наши, но и за грехи всего мира." (1Иоанна 2:2)
Иоанна 1:29 На другой день видит Иоанн идущего к нему Иисуса и говорит: вот Агнец Божий, Который берёт на Себя грех мира.
...
1 Иоанна 2:2 Он есть умилостивление за грехи наши, и не только за наши, но и за грехи всего мира.
...
**crazy_ Girl
Что такое грех мира?
От козла
Это как Адольф Гитлер умер за наши грехи. Примерно так же...
за грехи людей того времени