Религия, вера

Откуда христиане взяли. что Иисус сделает их бессмертными? Кому-то удалось стать таким?

Писания не копипастить, глупости не писать.
Denis Ah
Гораздо лучше быть справедливым, чем верить в божественность Иисуса Христа.
Александр Филатов
Лучший ответ
Как же ты хочешь стать таким же как Иисус..
Михаил Галь
Человек есть дух, живущий в теле. А дух - ВЕЧЕН. Вопрос в том, ГДЕ Вы проведете вечность - во тьме мучений или в Свете Жизни.
Валя Валя
Якобы Иисус им сказал, дарую вам жизнь вечную, и уже завтра будете со мной в царствии небесном. Верят некоторые. )))
Олег Oleg
Вопрос о бессмертии - суть вопрос предназначения бессмертного. Не представляю себе бессмертных бомжа, гитлера, людоеда с полинезии ...и потом вопрос бессмертия - вопрос размножения. Как ни крути тело имея тело рано-поздно отымеет его напрочь.. . А раз есть душа, что не раз и наукой и другими институтами исследователей доказано, дабы не отпугнули потомков к размножению и суть - невидимы, но по сущности своей чистые отделены от падших. Всё это до времени, пока не наберётся определённое количество чистых. Тогда и придёт конец. Иные сущности, которые опять же доказаны кем ни попадя, тот конец оттягивают, им то уж точно спасение не светит.
И потом, с чего вы то придумали, что некий бессмертный джамшут обязан непременно выступать в цирке?
Вполне довольно чистой души вовремя отделённой от смертного греха ...
Natalia Husak
Не достоин никто..
Человеческая душа бессмертна в любом случае безотносительно Христианства. Через Иисуса мы имеем Богоусыновление. Если с Ним терпим, то с Ним и царствовать будем.
Сергей Крылов
Denis Ah А факты, милейший?
Деточка, кроме христианства есть еще религии, прочитай египетскую книгу мертвых, ты тупо палишься своим умишком на уровне второклассника...
Василий Сурин
Denis Ah Религии - для зомби, лено-машо-кристино.
Agajan Hojahanow Блин, как же вы любите показать свою невхерственную христианскую крутезну по отношению к другим "недочеловекам" ...А кто то говорил - возлюби ближнего.
Основной массе бог ослов сказал, другие (их меньшенство) в библии вычитали.
Машенька, Евангелие изучать надо - не будешь бестолковые вопросы плодить.
Denis Ah Иди-ка ты в гей-монастырь с евангелием. болезный.
Михаил Галь Этому троллю , изменившему мой ник на мария тосла - не понять , Владимир.
Доброй ночи! =)
Из книжки, Библия называется.
Анька_ Аника
если и удалось кому, они с нами не поделятся, там такие бессмертные как мы не нужны (шутк)
Юра Харитошин
душа человека вечна....
Сергей Ячигин
нет такого... есть понятие бессмертия души.... но никогда не слышала о том, 4то 4еловек вообще может поверить в бессмертие тела
Так разные учения приводят людей к покорности в этом мире. Человек отличается от животного тем, что может существовать в иллюзорном мире одновременно оставаясь в реальной жизни. На этом и основаны все манипуляции сознанием. А Бог в своём истинном значении всесилия - явление вечное, пока Вы живы. Вот так легко люди собирают и раздают дань. Скоро это закончится и придут дары.
Jypara ............
Судя по истории когда был рай на земле все люди были бессмертными.
Мила Лисенок
Denis Ah Это сказки, а не история, чудилка )
Мила Лисенок Фиг знает давно это было и скорее всего не правда история меняется как и весь мир
у попов бурная фантазия.. . иначе как с народа деньги своровать?
еще не убилась ап стену ?
Mark Kraft
Denis Ah Ты же самоудалился? Или смелости не хватило? Жалкий тролль!