Религия, вера
А из Иисуса сделали распятого Бога, чтобы он не стал распятым Революционером?
....просто гениальные мысли....
С точностью наоборот.
Уж больно варварски "Иисус" в этом ролике крушит торговые ряды. Мог бы раздать товары нищим...) ) Слишком много гнева.
А вообще-то, конечно, Иисус и был революционером - духовным.
Полагаю что никакого Иисуса не было. А вообще-то как личность он отвратителен: тунеядец, трепло, шатался с компанией отморозков (воров, шлюх, разбойников) , проповедовали бросать детей, не работать, вообще унижали порядочных трудящихся и семейных людей. Савл сотрудничал с римскими оккупантами.. . "Скажи мне кто твой друг, и я скажу кто ты". Апостолы были как на подбор: Иоанн "возлежал на груди Иисуса... " Бе-е-е.. . Иисус своей матери: "Отойди, женщина, я не знаю тебя! " и т. д. и т. п.
С торговцами был спектакль на предмет поживиться товарами и монетками во время паники.
Все нормальные "заповеди" имеют древнейшее дохристианское происхождение, возникли независимо от христолюбцев, и попали в демагогию И. Х. наряду с прочей болтовнёй.
В римской системе наказаний распинали многих других людей - как преступников, так и достойных граждан. Так что жалеть И. Х. особенно нечего, достойным он не был (если вообще был).
бред!
Это должно быть духовным, а не физические.
Иеремия 4
1Если хочешь обратиться, Израиль, говорит Господь, ко Мне обратись; и если удалишь мерзости твои от лица Моего, то не будешь скитаться.
2И будешь клясться: `жив Господь! ' в истине, суде и правде; и народы Им будут благословляться и Им хвалиться.
3Ибо так говорит Господь к мужам Иуды и Иерусалима: распашите себе новые нивы и не сейте между тернами.
4Обрежьте себя для Господа, и снимите крайнюю плоть с сердца вашего, мужи Иуды и жители Иерусалима, чтобы гнев Мой не открылся, как огонь, и не воспылал неугасимо по причине злых наклонностей ваших.
Иеремия 4