Религия, вера

Иисус не распят, об этом написано в Коране и в Евангелии от Варнавы. Кто с этим не согласен, распяли бы его и сегодня?

Почему многих людей устраивает только вариант его распятия? Это означает только одно: если бы Иисус появился на земле сегодня эти люди попытались бы его распять и сегодня, потому что их устраивает только этот вариант.
нужели БОГ такой деспот, изверг. садист? зачем надо было, что бы ИИСУСА распяли? что люди изменились, стали добрее? а тогда, как крестовые походы, аойны, распри?.. может иудеям, нужна была эта религия?. .
Соломон сказал: -не отдаст БОГ, правединика, в руки неправедника.. ИИСУС праведник? тогда выкиньте СОЛОМОНА СЛОВА из БИБЛИИ..
вот кому надо было "так называемая смерть ИИСУСА"..
Елена Разнополова
Лучший ответ
Татьяна Вишневская Случайно поставил - 1, хотел - 5... прости, всё Дуров мудрит...
Вы не виноваты, что родились добрым малым мусульманином и вынуждены заниматься самоутешением, что Коран не врет.
У Вас нет выбора?
Ну сейчас общество более гуманное. Его бы просто бы закрыли. Или в тюрьму, или в дурку.
Как Григория Грабового-аналога Иисуса...
Владислав Галеев Грабовой лжехристос.
Иисус распят, об этом сказано в четырех Евангелиях.
без распятия Христа нет искупления и таки Его бы распяли приди бы Он сейчас, но сделали бы это религиозные люди не имеющие Духа руками безбожников, а ученики бы просто спрятались бы в худшем случае бы трижды отреклись от Него в своей слабости.
Нет уж, умерла, так умерла.
Нечего здесь ходить, людей смущать.
Сколько раз будет возвращаться, столько раз будет и распят.
Церковь свое последнее золотое распятие продаст и купит гвозди.
Не допустит церковь Пророка в свое отечество, а имя этому отечеству - планета Земля.
Vuqar Oruc
Без распятия нет современного Христианства.

Если они признают, что распятие небыло, то тогда не имеет смысл жертвеннаю смерть... если дальше развивать мысль, то и Троица не имеет смысл) ) Всё это взаимосвязанная цепочка.
Ольга Лайзан
Dima Matveev А если подойти более глобально и допустить что Христос не то что не являлся мессией , но и вовсе не существовал , то не имеет смысла не только доктрина самопожертвования но и парочка авраамистических религий ).
Ну вобще конечно и Коран и Варнава - это очень "авторитетные" книги для Христианина ...И конечно после прочтения оных - все побегут принимать Ислам ...Вам то что до этого? Радуйтесь что Вы - мусульманин, ненавидьте и взрывайте безоружных "неверных" и попадете в рай к гуриям и девственницам ...Зачем Вам остальные ?
Артур
Елена Разнополова ВЗРЫВАЮТ не мусульмане..а что все христиане -"святые"
Христиане опять попытались бы распять его, но атеисты не позволили бы сотворить оного - ибо, они более здравы и чело вечны.
Иван Маршенченко говоря так о христианах вы показывает что вы распинаете Христа ,в которого они верят и о котором они пытаются благовествовать..Вы чело вечнее ,но мы божественней..
Он же, обратившись и взглянув на учеников Своих, воспретил Петру, сказав: отойди от Меня, сатана, потому что ты думаешь не о том, что Божие, но что человеческое.
(Мар.8:33)
Как можно доверять непроверенным источникам? Коран написан 500 лет спустя прошедшим событиям, а евнгелие от Варнавы вообще наподтверждён научно.... как истинный документ тех времён.. . И все эти (2) документа против такой лавины документов.... Смешно!!!
Лёха Хулиган
Магомед Таймасханов Автором Корана является Всевышний Создатель,Всемогущий Господь и он не на одну букву не изменился со времён своего ниспослания.
очень жаль ту религию. которая не признает жертвенную смерть Иисуса. ведь Бог предупредил. что кто не повинуется моему Сыну на том гнев Божий
Валентина Смирнова Может Он сказал, кто не повиниться...:)
Магомед Таймасханов Кто не признаёт последнего пророка Мухаммада и Священный Коран ниспосланный через него подобны фарисеям и книжникам не признавшим в своё время Иисуса и Евангелие.
Всё дуркуешь, чебурек ???
Rostislav Abashev
Иисус распят более того сам страстно желал этого и умолял Иуду самого любимого его ученика предать его. А если бы он не добился своего распятия - ни какого мирового христианства сейчас не было бы и Римская Империя никогда бы не приняла Христа и его заповеди и ни какого католичества не было бы а было до сих множество языческих культов имперских и идолов и еще больше кровопролития. Глупец никогда узколобый библиотекарь этого не поймет и не проанализирует.