Религия, вера
Почему вы хотите видеть Иисуса распятым?Не кровожадность ли это?Ведь написано в Коране,что он не распят.
возможно кому-то нравится видеть, что Богу тоже больно, но при этом они придумывают пафосное оправдание почему страдающий Иисус должен висеть на стене у них в доме (церкви) и именно такому страдающему Богу надо молиться.
коран врёт
Ну и что, что в Коране написано?
В России, знаете ли, на заборах и не такое, случается, пишут.
Коран был написан лет эдак через 600, если не через тысячу, после смерти Иисуса. Откуда Магомет вообще мог что то знать?
При написании Корана Магомет пользовался не Иевангелием, а апокрифами, т. е. христианской ересью.
И еще вопрос на засыпку - кто ему делал переводы на родной арабский, если самого его научили читать-писать только после 40 лет? Или его сразу научили и иностранным языкам тоже?
Анатолий Попов
Но вы чуть-чуть ошиблись, друг мой,пророк Мухаммад не умел ни читать,ни писать.Ему это не было нужным,потому что ему всё диктовал Всевышний через Джибриила(Архангела Гавриила).
Роман Рудаков
А на каком языке вы думаете была написана Библия????На русском чтоли?
Ислам — самая правильная вера!! !
И самая мирная!!!
Вадим-Mebeleconomy Устименков
Тихо листьями шурша, крыша едет не спеша?
"Если Христос не распят, то тщетна наша надежда на спасение". Но православные точно знают и не только из слов Евангелия, но и опытным путем, что Христос был распят, умер и воскрес.
Теперь нет, конечно.. .
Но, есть те, кто в него не поверил бы, если бы его не распяли.
К Священному Писанию стопы свои направте, а там написано и о распятии, и о воскресение, и явлении Его апостолам после воскресения, а главное там написано, Иисус Христос это Бог " Я и Отец одно "" Видевший Меня, видит Отца" и " К Отцу приходят только через Сына" , и ещё там написано, что после Иоанна Крестителя не будет больше пророков.
Ольга Мурыгина
Послушайте написать можно все что угодно Что Иисус сам сказал что он Бог ?
Анатолий Попов
Это вам бы следовало стопы свои направить к Священному Корану,вместо того,чтобы читать бред Павла.
Вчитайтесь, что оставил нам Апостол.
Может быть, поймёте ответ.
1Кор. 2
"И когда я приходил к вам, братия, приходил возвещать вам свидетельство Божие не в превосходстве слова или мудрости,
ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого,
и был я у вас в немощи и в страхе и в великом трепете.
И слово мое и проповедь моя не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлении духа и силы,
чтобы вера ваша [утверждалась] не на мудрости человеческой, но на силе Божией.
Мудрость же мы проповедуем между совершенными, но мудрость не века сего и не властей века сего преходящих,
но проповедуем премудрость Божию, тайную, сокровенную, которую предназначил Бог прежде веков к славе нашей,
которой никто из властей века сего не познал; ибо если бы познали, то не распяли бы Господа славы. "
Может быть, поймёте ответ.
1Кор. 2
Анатолий Попов
Вы путаете слова Павла со словом Божьим.Апостол Варнава вас об этом предупреждал.
Через веру в смерть Христа спасаются люди. И это единственный путь к Богу.
Через 600 лет после смерти и воскресения Господа Иисуса Христа появляется некий Мухамед с учением, которое утверждает, что Христос распят не был.
А кто не желает спасения людей? Конечно, дьявол, которого победил Христос своей смертью. Понимаете, от кого ваше учение?
И не притворяйтесь добреньким, задавая Ваш вопрос.
Анатолий Попов
Мухамад пришёл не со своим учением,а Посланием Господа Миров.А то,что вы называете Иисуса сыном божьим,распятым--это Павел извратил вашу религию.
Если Он не распят, значит Он все выдумал? !
И все что говорил Он и Всевышний это обман?
Анатолий Попов
Выдумал и извратил Павел,которого вы бготворите.
Здесь кроме мусульман никто не знает, что он не был распят)) Вы их только разозлили=) у людей привычка верить словам, чувствам, а не фактам. Коран - это чудо, и это факт по сегодняшний день) до самого Судного дня. Им сначала чудотворность Корана доказать надо, чтобы они поверили)
Салам алейкум. . Я читал вот эту историю. Иудеи хотели убить пророка Иисуса (С. А. ) Они закрыли Иисусу руки, ноги, и сказали: "Если ты тот который воскрешает мёртвых, дарует зрение слепым и т. д. тогда сам себя от нас и спаси. Если ты настоящий пророк тот спаси себя. " Привязали его к кресту .Потом то место где его привязали к кресту, оградили и закрыли все проходы в это место. Аллах приказал ангелу Джабраилу чтобы он освободил Иисуса и поднял его к небесам. На следующий день иудеи пришли к выводу чтобы убить Иисуса. Среди иудеев был неверующий иуда, ну вот этот иуда ранним утром вошел в ограждённое место, где Иисус привязан к кресту, чтобы по издеватся над ним. И увидел что Иисуса нету. И начал кричать о том что пророка нету, и тогда Аллах дал иуде облик Иисуса. Когда он хотел перелесть через ограждение, иудеи подумав что он Иисус начали бросать в него камни. Иуда начал кричать им что я не Иисус, что Иисус сбежал, но никто ему не поверил. И убили иуду. прошло некоторое время и иудеи заподозрили что убили иисуса, так как не попадался им на глаза иуда, то есть иуду невидно что-то. И поняли что убили не Иисуса а иуду.. Как поняли иудеи об своей ошибке, и чтобы не узнали об этом верующие похоронили иуду под именем Иисуса. Продолжение есть, но думаю этого хватит. Пророк Иисус вернётся. Пусть простит меня Аллах если я в чём то ошибся. Истина известна лишь Аллаху.
Подсознательное стремление к садо-мазо
Иисус (мир ему) не был распят, Всевышний Аллах забрал его к себе на небеса живым и он ещё
вернётся на землю, чтобы закончить свою миссию, только после этого умрёт и будет воскрещён
в Судный День со всеми людьми!