Религия, вера

Почему многие хотят, чтобы Иисус был мифом?

Белла Попкович
потому что им так проще жить ..
Павел Якимчук
Лучший ответ
Так и есть. Нам внушили, что Он еврей и Жил в 1 - м Веке. Но это не так. Он Был нашим Волхвом Радомиром и Жил в 11 Веке. В 10 - м Веке Христианства еще не было, Русь крестили в Греческую Религию. И не задумывался, чего ждали так называемые Крестоносцы целую 1000 лет?
Mr
Mr.freeman.
Многие хотят, чтобы об Иисусе нашлись еще хоть какие то независимые истосники, кроме Библии. Археологические, исторические... Но за 2000 лет так ничего и не нашлось.
Большинство не верят, что Он был столь образованным.
Его основатели церкви сделали мифом - не собрали никаких документов и прижизненных изображений, чтобы подтвердить его историчность.
Максим Орлов
не то чтобы хотят или не хотят, а реальность такова что Иисус это действительно миф, вымышленный персонаж библейской мифологии.
2-е Коринфянам
4:3 Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих,
Станислав Бобров 4 для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.

manuscript-bible.ru/RSV/r.htm#65;004;3
так это и есть - Диснеевский персонаж.
Таня Ломакина
Первый раз слышу!
Потому что признание Христа реальной исторической личность без откровений и деяний свыше доказало бы состоятельность Его же слов, что все мы едины и можем быть подобны ему, и тогда у людей жизнь которых не посвящена стремлению стать лучше самим и сделать окружающий мир лучше потому что у них для этого все есть, не было бы оправданий, ни что бы не оправдало почему они сами уже не стали блаженны. А так Иисус бог, а это ни для кого не достижимо, и следовательно можно верить но ни чего не делать, тем самым оставляя все как есть. Это самооправдание такое, так проще. Потому думаю Христа и распяли, много толков и теорий строиться на том что Он был не удобен тамошним фарисеям, и столько же теорий ходит о том что в нынешние времена появись некто подобный его тоже опять распяли бы, дабы сохранить устои, проще распять и канонизировать. Так устроен мир, что две тысячи лет назад что сейчас.
Он и есть миф .
Сырым Ахметов
Это не они хотят, а кто-то хочет, а они стадом повторяют. Спроси у таких почему они хотят этого! Я уверяют тебя 70% из них тебе ничего не ответят. Это как с патриотизмом: тебе его навязывают, а вот почему ты патриот? Ответа нет.
Потому что бояться.