Религия, вера
вы уверены... что иисус еврей?все его истины из славянских вед взяты...ага... и волхвов вы у евреев видели?
Веды это знания космического масштаба. Да, Христос проповедовал Веды, которые не принадлежат ни славянам, ни кому то ещё. Если вы знаете, это наше эго всё тянет на себя и делит на наше и ваше.
А в библии короля Якова--тоже слово "волхвы" ?
я сильно подозреваю что и Исус и Славянские Веды имеют одну общую черту... они оба выдуманы..: -)....другое дело что я могу принять Славянские Веды условно... а Исус и вся его ближневосточная дребедень ваще чуждые вещи...
Sanzhar Taukin
прими календарь...
и уже не условно...
последнее...
обрати внимание - последнее летоисчесление на Руси нынешний год датирует как 7520...
а библейскому... чуть более 5000 лет...
даже нет точной даты...
год рождения иисуса они до сих пор не знают... всё условно...
а Славянские Веды... мистер Скептик
сохранились...
а как уничтожить их хотели...
столько библиотек сожгли
и уже не условно...
последнее...
а библейскому... чуть более 5000 лет...
даже нет точной даты...
а Славянские Веды... мистер Скептик
сохранились...
а как уничтожить их хотели...
столько библиотек сожгли
Уже не уверен. На Украине доказали, что Иисус хохлом был.
Волхвы были в соседних гос-вах, там сказано что они пришли с востока. Жрецов Египта и Мидо-Персии тоже называли волхвами. А на Руси было даже племя волхвов, живших по реке Волхов (вспомните Вещего Олега, волхв предсказал ему смерть) Новгород и Старая Ладога, стоят на этой реке.
Sanzhar Taukin
сейчас из индии позаимствовали иное слово - гуру...
волхвы не племя... -жрецы несущие людям знания...
они несли на себе функции и нынешних священников и учителей
- разница в том, что не сидели они в храмах, набивая на пузо жирок...
а пешочком по большой Рассии топали...
а уж о познаниях ихних... -ни один современный гуру и не слыхивал...
а пешочком по большой Рассии топали...
Sanzhar Taukin
Серёж, не вижу смысла в мелочах спорить...
в районе новгорода находилось одно из капищь... -отсюда и название...
на территории киевской Руси их было не много... одно из них москва называлось...
это как раз там где нынешняя москва стоит...
а волхвы это всё же не народ... -ты ведь не назовёшь нынешних ведьм, экстрасенсов,гадалок, магов всяких - и всех остальных народом?
то что ты видел, это сохранённое знание...
на счёт румынии не в курсах... в англии раскопали... да
и когда Он говорил что не нарушить закон пришел а исполнить - Он тоже про славянские веды говорил? И цитаты из славянских вед приводил чтобы убедить местное население?
Он Бог. Его отец Бог. У славян национальность считается по отцу.
Sanzhar Taukin
http://reanimar.ru/post146869939/
Главное, что Иисус - Сын Божий. Лучше изучать Его Учение, чем рассуждать о национальности.
говорят что он был с Украины, с Галичины, это евреи переделеи на Галилею... .
....одна бабка говорила, слава Богу что Христос не пришол на РусЬ. что не мы его распяли, а евреи
Sanzhar Taukin
ошибалась бабка...
368 году на Руси был распят князь Бус...
тока это другая летопись...
она позже одной стала...
тока это другая летопись...
она позже одной стала...
То ли славяне не только появились задолго до нашей эры и даже успели написать Веды, а может даже Дхаммападу тоже написали славяне?
То ли Иисус родился через тысячу лет просле Рожества Христова, когда славяне уже написали Веды?
Наука этого еще не выяснила.
Sanzhar Taukin
сантии-веды перуна... им 42000 лет...
по последнему на Руси принятому летоисчеслению сейчас 7520 год от с.м. з.х.
самым древним индийским ведам... -где то 5000 лет... -и то...многие в этом совневаются...
прежде чем иронизировать... -стоило б хоть чуть чуть изучить свою историю... да?