Религия, вера
Когда я говорю, что Иисус еврей, то православных это возмущает. Они говорят, что это хула, богохульство.
Разве ваш Бог не еврей? Но допустим, что Иисус не еврей, а пришел с Севера и он был русским, вернее русом, может это успокоит многих, ведь сказано, - "Я послан только к погибшим овцам дома израилева.... это дает право считать его русом, а кто же это сказал знаете - "К язычникам севера не ходите, ибо безгрешны они и не знают пороков и грехов дома Израилева... значит Израилево земля и была местом порока.
Ты прав Иисус Христос есть из рода Давидова, рода Авраамова, то есть еврей. Самая сильная мафия на земле – «православная». Самая погибельная секта на земле, «православная». Есть – ли коварнее этой секты, спросит кто? Даже сатанисты против них ничто. сатанисты служат диаволу открыто, а «православные» прикрываясь богом, служат той – же самой мерзости. Ядро нечестия находится в «рпц» («русская православная церковь»).
Но Иисус и создал Адама с Евой, создал Авраама и всё видимое и невидимое.
какой же Он еврей?)
Из-за того, что чудом родился смертным человеком от Марии можно условно назвать и так.
какой же Он еврей?)
В Новом Завете отсутствует какое-либо описание физической внешности Иисуса до его смерти.
В Откровении Иоанна Богослова облик Иисуса описывается в бытие (1:13-16):
"глава Его и волосы белы, как белая волна, как снег; и очи Его, как пламень огненный; и ноги Его подобны халколивану, как раскаленные в печи, и голос Его, как шум вод многих", —
однако описание соответствует вознесению Христа, т. е. после его смерти, а не при жизни.
==========
Во время преображения описывается следующим образом:
"его лик светится, как солнце".
***
Иисусу присуща некая универсальность, которая выходит за рамки национальности.
==========
"его лик светится, как солнце".
***
Алсу Юсупова
хавер, так ТЫ ИЗ МЕССИАНСКИХ АИДОВ?
Далеко не всех, а только очень уж неграмотных и слепо фанатичных. Я слышал, что Иисус мордвин, например.
Отрицать, что Иисус не еврей - неадекватно.
то есть они сами празднуют его обрезание, а в его еврейское происхождение не верят.
Нет, Исус ЦЫГАН, кочевник .
Иисус и был евреем, а что до православных, так это наказание ими являться
возьмутся десятеро за полу Иудея ...он и иудей ещё как считают православные
Странно, что об этом спорят, если в Библии написано, кто родители Иисуса. Мать-то точно еврейка. И вообще - это не важно. Бог вездесущ, значит все равны перед ним. Причем тут национальность?
Национальности придуманы безумными националистами и найистами.. Бог не создавал национальности. Библия упоминает только род, колено, племя и семейство. Все произошли от одной крови. Бог назвал Авраама евреем, что означает странник. Каждый христианин странник в этом мире, а значит еврей. А Христос сказа
Матф. 28:19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и
Святаго Духа,
Ещё Новый Завет упоминает о двух стадах. Первое стадо это действительно Израиль. А второе стадо это язычники со всего мира.
Святаго Духа,
Всё так. Бог сказал: возьму немудрое и постыжу мудрое человеческое. Бог просто взял самое отсталое племя и явил на Нем Свою великую любовь и мудрость. Израиль пример для всех людей Земли. Бог Израиля давно стал Богом всей Земли, вытеснив всех божков, придуманных людьми. Нам надо благодарить Бога за Израиля.
а ещё они вот так вот говорят)))

Ну, где то они правы, по папе то Исус - римлянин! :)
завтра, при посещении тобой божественной литургии, скажи православным, что Иисус не еврей, но спроси их, кто он по происхождению?
Смешно.
В противное скажи скотам, что хрен им была бы а не библия.
На Руси бы педрилу, посадили на кол
Иисус Христос иудей нации. Иисус назарянин царь иудейский.