Религия, вера
Почему православные не считают Иисуса евреем?
Мифические персонажи национальности не имеют.)))
Иисус - еврей, а Христос нет!
Не знают, чему кланяются.
Наверное, только российские православные. Русская гордость не позволяет.
Армянская Григорианская церковь - тоже православная, а армяне считают Христа евреем, а еврейский народ - богоизбранным.
ну дык, раз христос, значит 100% должен быть славянином, пушкин вот тоже таинственным образом оказался русским
они его модернизировалии под себя
они стыдятся признаться себе, что шестерят перед евреями
Иисус был евреем на половину
Однако православные были за Гитлера во время второй мировой и часто проповедовали антисемтизм - впрочем это все по воле самих евреев как Путин
- "если услышишь, что кто-то хулит владыку Христа, подойди и запрети. Если же придется и побить его — не отвращайся… Пусть знают жиды и поганые еретики, что христиане — строители государства. Пусть узнают необузданные развращенные жиды и еретики, что им подобает бояться рабов Божьих"
"Но раз у нас зашла теперь речь о хуле, то я хочу просить всех вас об одной услуге, взамен этой речи и рассуждения, – именно, чтобы вы унимали в городе тех, кто богохульствует. Если ты услышишь, что кто-нибудь на распутье или на площади хулит Бога, подойди, сделай ему внушение. И если нужно будет ударить его, не отказывайся, ударь его по лицу, сокруши уста, освяти руку твою ударом; и если обвинят тебя, повлекут в суд, иди. "
(с) Иоанн Златоуст - Святой православной Церкви
Хотят видет его своим.
Еврей он. Этого не изменить.
А они об том знают вообще? Или мысль о том, что библия написана на древне-еврейском их ни на что не наводит?