Религия, вера

Ну обьясните мне дурочке бездарной-как Иисус(еврей) стал богом православных?

Если можно-немного истории! И главное-почему Вы в него верите,Вы.православные?
огнем и мечем в 10-м веке
Andreika Z-Z
Лучший ответ
У Бога нет национальности:) Послание апостола Павла Коллосонянам!
ибо Им создано всё, ..11 где нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос.
Православные верят в Иисуса именно потому что Православные. Христианская вера пришла из соседней Византии, с которой у Руси были очень серьезные политические отношения.
*************** *
Ирина Перчаткина А поподробнее!
Ты-то кто, болезная
Aleksandr Shadrin
Ирина Перчаткина Я болезная атеистка! Не верю ни в каких богов! Верю,что когда помру-меня черви сЪедят!
А вы ,болезный ,верите в ад и рай! Какой?

Может-быть такой?
Или такой?

Иисус был избран быть Спасителем и Искупителем еще до сотворения Земли и Он получил всю славу от Отца не в начале а в конце.
Ну мне легче, я православный еврей))))))))))))))) 0
потому что праволсавные не только евреи или русские, а люди любой другой национальности тоже. Православная церковь существует во всем мире.
Поддерживаю изошника.
Злобной влияние мирового сионизма! И происки Моссада тоже.
Гоар Варданян
у христиан никогда не было и нет ПРАВИ !!!вопрос очень хороший :))))МОЛОДЕЦ !!!я с тобой полностью согласна :)))
Вот что значит черный Пиар. И стремление закаббалить Русь
У любви разве есть национальность, какое то вероисповедание? Христос--воплощение самой любви на земле !
Andreika Z-Z И вот, женщина Хананеянка, выйдя из тех мест, кричала Ему: помилуй меня, Господи, сын Давидов, дочь моя жестоко беснуется. 23 Но Он не отвечал ей ни слова. И ученики Его, приступив, просили Его: отпусти ее, потому что кричит за нами. 24 Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева. 25 А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне. 26 Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам. (Матф. 15:26)
евреи - дети
неевреи для него - псы
вот и вся любовь
Найди слова в Евангелии: И псы едят крохи, которые падают со стола хозяев .На то ответил Иисус Христос. Этот ответ и к вам относится. Если вы поймете связь ответа Иисуса Христа с вашим вопросом, то вы ни когда от Христа не отречетесь.
Andreika Z-Z т.е. евреи - хозяева, а мы - псы? И это говорит Иисус? да он дьяволов посланник