Религия, вера
Как думаете - человек может изменить свою судьбу? Хотя нет, чуть иначе:
1.Верите ли в судьбу? Если да: 2.Возможно ли её изменить? Если да: 3.Возможно все наши повороты и изменения уже написаны?...и они же эту Судьбу и составляют?
1.Верю ведь человека подпитывает не в то что он верит, а в то какой урок он из этого может извлечь и изменить.
2.Возможно все, Но это можно изменить медитацией и концентратцией и упорством.
3.Нет изменяются только цели, а судьба одна и таже остается.
Если переводить слово судьба- то это переводиться как Суд Души.
верить нужно в Святую Троицу и Православную Церковь .
Что-то изменить можно, что-то нельзя.
В Библии написано, что судьба человека от Господа. У каждого рожденного человека есть свой жизненный путь, который предначертал ему Бог. Если следуешь по нему, тогда успешен в своих делах, а если противишься Богу, то Он все равно будет стараться повернуть тебя на путь, ведущий к спасению. Проведет через много испытаний, пока не задумается человек и не покорится Богу для своего же блага. Так что лучше уж сразу.
нет судьбы у рожденных свыше.. но есть Господь ...он и ведет и он все определяет...
Судьба есть у каждого, только мы всю жизнь вносим в нее изменения!
"К материальным причинам всех изменений в этом мире относятся физические элементы, окружающая обстановка, судьба, время, а также природа, которая является первопричиной. Под их влиянием одиннадцать видов деятельности ума принимают сотни, тысячи и миллионы форм. Однако это происходит не само собой, не потому, что материальные элементы случайно соединяются друг с другом. Все эти преобразования происходят под надзором Верховной Личности Бога. "
Нет не может и неспособен на это. Если что-то удалось в своем воображении, то это тоже судьба пренадчертила и осуществила.
Дорогой, судьбы нет. Бог создал тебя свободным. Есть предрасположение (то, к чему более склонна твоя телесная часть) и есть предназначение - то, чего ждет от тебя Создатель. Ты можешь стать святым или наркоманом - твоя воля, твой выбор. Посмотри сколько таких вокруг. и из святых падают в наркоманию, и из наркомании поднимаются до святости.
Трудись, дитя и дерзай. Ищи предназначения. Бог в помощь.
Твоя Милашка Ириша ...
что выберешь -то и судьба,предначертано зто выбрать.
Бабкина Елена
А как найти свое предназначение?
Алексей Петрушов
Свободным, но он может тебе дать задание в качестве человека.
А если судьбы нету то, и задач у души не будет.
Вроде и можно и вроде все предопределено небесной канцелярией
Что на роду написано то и случится....
Судьба есть.
Изменить в корне её нельзя.
Но судьба - это лишь скелет нашей жизни и как мы его наполним - зависит лишь от нас.
Изменить в корне её нельзя.
А только человек ее и может изменить, себя изменит и судьба изменится.
1. Да.
2. Переедьте далеко от того места, где родились.
3. Расписаны. Но это круг. А внутри круга ты свободен. Ты- центр круга.
Человек кузнец своего счастья!
Задумайтесь над тем, как Бог создал нас. В Библии говорится: «По образу Божию сотворил его [человека] ; мужчину и женщину сотворил их» (Бытие 1:27). Созданные по подобию Бога, мы способны отражать такие его качества, как любовь, справедливость, мудрость и сила. Бог также даровал нам свободу воли, или выбора. Этот дар отличает нас от всех других земных творений. Мы можем решать, следовать нам Божьему руководству в отношении морали или нет. Именно поэтому Моисей мог сказать: «Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое, любил Господа, Бога твоего, слушал глас Его и прилеплялся к Нему» (Второзаконие 30:19, 20).
все твои пути написаны и результаты известны, и каждое твое решение сворачивает на свою дорогу естественно даже если все результаты известны твой будет ясен в конце, поэтому можно сказать что ты можеш изменить судьбу
Человек сам строит свою судьбу!!!
не могу определится с ответом. заявлять того чего не знаешь.. . Но расскажу одну историю из моей жизни. был человек. Который считал, что мол ты сам судьбу меняешь. И вот работает он на одной работе около 8 лет. Все хорошо, блогаполучно. И в друг перед отъездом на эту работу, он вдруг заявляет. Что не хочет ехать на работу и будет уволнятся. Но все же.. . Поехал в последний раз. . И не вернулся ((.. трогически погиб на работе.. . очень жаль его. умер очень рано. . таких как он еденицы. настоящим мужиком был. ..такое ощущение. . что он боролся с судьбой. . Но итог один ((