Религия, вера

Может ли человек изменить свою судьбу? и жить по собственному плану, а не по Богу? Хотя и это Бог знает.)

Может... если станет как Князь....
Anatoliy Delixovskiy
Лучший ответ
Божье предопределение подразумевает свободный выбор человека, просто Бог заранее знает, какой выбор сделает человек
Саша Кожурова
Надо отдать кармические долги.
А для этого достичь уровня Просветления, Единолично Пробудившегося.
Мир людей очень низко расположен в Иерархии Мироздания, поэтому у людей очень много долгов и люди больше накапливают долги, нежели отдают.
Поэтому надо для начала создать тенденцию больше отдавать, чем накапливать. Искоренить пагубные желания и страсти, которые порождают долги.
Развить качества любви и сострадания, которые порождают заслуги.
В таком случае можно будет переродится в более высоком уровне.
Не может. Человек - создание Природы (или Бога, что одно и то же), он может лишь достичь такого уровня развития, когда сможет включиться в процесс управления мирозданием, но ровно в той мере, чтобы не выходить за рамки законов, по которым это мироздание существует. Для этого человеку надо подняться на уровень Творца в знании законов мироздания и своего предназначения, своего места в нем. А сейчас человек находится целиком под властью своих эгоистических желаний, которые старается осуществить. Иногда это получается, иногда нет, но допускать нынешнего человека к управлению своей судьбой - это значит разрушить все, как он сейчас разрушает все связи, семьи, дружбы, среду своего обитания. Эгоизм разрушает все. А любая система жизнеспособна только тогда, когда все ее части действуют гармонично, на благо всей системы, а не себя. Поэтому и должен человек изменить свои свойства с эгоизма на альтруизм, и сделать это сознательно.
Ирина Криворог
У человека Свобода выбора, но за сатанизм и преступления он понесёт ответственность
Андрей Новиков Но есть ещё предопределение (судьба) -
Знание Бога о том, что было, есть и будет.
Андрей Новиков Квант не может лететь, куда хочет.
Елена Дорошенко У тебя так было что с проституткой член не встал? Хаха вот ты мудак)
может ...

не долго ...
Его планы насчёт нас ...непредсказуемы... как ни крути...
Дюсешев --
Андрей Новиков Непредсказуемый для нас, мы не знаем будущего.
Но Бог знает, что было, есть и будет. Это Всезнание Бога.
У человека нет судьбы, у человека только его характер выкидывающий номера. Иногда это жутко предсказуемо здравым смыслом что ни есть прорицание будущего.
Судьба только у овец. Их защищают, лечат если заболели, а потом изводят на шерсть и мясо и всё по умыслу хозяина. До последних минут своей жизни овец всё устраивает и они радостно блеют от счастья.
Muqabil Qasimov
Может, ведь мы сами выбираем:" Кем быть?" Только смысла в этом НИКАКОГО НЕТ. -Рим. 6:16 Неужели вы не знаете, что кому вы отдаёте себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или рабы греха к смерти, или послушания к праведности?
Может, так-как Бог дает выбор из нескольких вариантов.
Андрей Попов
Андрей Новиков Бог знает, что г человек выберет.
Бога нет, смиритесь уже
Андрей Новиков Почему его нет?
В основном люди так и живут по собственным планам, потому что судьбы нет. А если бы жили по Богу, то жизнь людей была бы осмысленней и счастливей.
Все люди живут по своему плану.
Каждый человек делает свой выбор и принимает собственное решение..
Судьбы нет!
Каждый за свои не правильные поступки будет отвечать перед Богом!
"Итак каждый из нас за себя даст отчёт Богу." (Римляне 14:12)

"И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достаётся успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их." (Экклезиаст 9:11)
У меня Богиня ...иногда она наказывает.