Религия, вера

Вопрос о пророчестве Даниила... Так когда же истекут семь седмин? См н

Дан. 9,25: "Итак знай и разумей: с того времени, как выйдет повеление о восстановлении Иерусалима, до Христа Владыки семь седмин и шестьдесят две седмины; и возвратится народ и обстроятся улицы и стены, но в трудные времена")
Если взять точку отсчета.... вот эту.

"В июне 1967 г. Израиль захватил восточную часть Иерусалима. 30 июля 1980 г. кнессет провозгласил воссоединенный Иерусалим вечной и неделимой столицей Израиля. Эта акция была осуждена Советом Безопасности ООН (резолюция 478 от 20 августа 1980 г.) ".
Михайло Заяць
В 6 веке до нашей эры архангел Гавриил явился к пророку Даниилу и сообщил такую весть... " С того времени, как выйдет повеление о восстановлении Иерусалима, до Христа Владыки семь седьмин и шестьдесят две седьмины; и возвратится народ и обстроятся улицы и стены, но в трудные времена. И по истечении шестидесяти двух седьмин предан будет смерти Христос, и не будет; а город и святилище разрушены будут народом вождя, который придет, и конец его будет как от наводнения, и до конца войны будут опустошения. И утвердит завет для многих одна седьмина, а в половине седьмины прекратится жертва и приношение". (Дан. 9.25-27). Это изумительное пророчество (почти за 6 веков до реальных событий! ) стало как бы краеугольным камнем христианства, т. к. содержит неопровержимые доказательства истинности Библии и Иисуса Христа. Здесь указан точный год его появления и его жертвы на кресте.
В самом деле пророчество было сделано в период когда халдейский царь пленил израильский народ его лучшую часть, а Иерусалим разрушил. И вот повеление с которого началось реальное восстановление Иерусалима дано было царем Артаксерксом в 457 году до н. э. С этого времени до появления Христа Владыки согласно предсказанию должно пройти "семь седьмин и шестьдесят две седьмины, то есть 483 дня или столько же лет (в Библии пророческий день означает год) . 483-457= 26, то есть событие относится к 26 г. н. э. , а точнее к 27 г. , так как известно, что приказ о восстановлении Иерусалима дан был осенью 457 года. Поэтому 483-й год от осени 257-го года до н. э. - это 27-й год нашей эры.
Именно в этот год и был крещен Иисус Христос, и затем явился перед человечеством как Бого-Человек, обещанный мессия. И сам Христос сказал в этом году: "Исполнилось время" (Мат. 1.15)". Далее в пророчестве сказано что, "предан будет смерти Христос" "в половине седьмины", то есть в середине последней из семидесяти седьмин, определенных для народа иудейского. Так и произошло. Он умер на Голгофе весной 31 года, через три с половиной года после крещения, состоявшегося в 27 году. И в этот момент, как свидетельствует апостол Матфей, "завеса в храме разодралась надвое". (Мат. ХX VII.51) в знак того, что жертвы в земном святилище не имеют больше смысла, так как Сын Бога искупил своей жертвой грехи человечества. А вскоре, в 70 году н. э. , был вновь до основания разрушен Иерусалим, как и предсказано в пророчестве Даниила. Таким образом, мы видим точно запрограммированные события, которые стали одно за другим совершаться реально в кульминационный период истории израильского народа. И Новый Завет (вторая часть Библии) выступает как бы фиксатором того, что сбылось из Ветхого Завета. Апостолы Христа в I в. н. э. скрупулезно отмечают и подтверждают детальное совпадение основных событий"
Леонид Тимашев
Лучший ответ
А Иерусалим уже востановили?
Это говорит о том, что близко, при дверях. Но о дне том не ведает никто, кроме Отца Небесного.
Очередной жупел. "Покайтесь, ибо приблизилось Царствие Небесное! " - начал истерить Иоанн-Пужатель уж третью тыщу лет тому как, а кликуши от писания ( ты, между прочим, в их числе ) с воодушевлением подхватили. Почем страхи для народа? Не устала Яспису подпевать?)))
Михайло Заяць Нет.Я его люблю!
а зачем вам7 вы историк7 слишком много вопросов по религии...
455 до н. э. -повеление о восстановлении Иерусалима. (Неемия добрался до Иерусалима к концу 20-го года правления Артаксеркса ) 406г. до н. э. Иерусалим восстановлен -необходимые работы были завершены (7 седмин-49 лет) 406 до н. э. -29 г. н. э. Появляется Мессия (крещение Иисуса )-(62 седмины-434 года) 29г. -36г. -конец семидесяти седмин (1 седмина-7 лет) Мессия предан казни-в середине седмины-33г. И. Христос начал свое служение во 2 половине 29 г н. э. и служил 3 с половиной года. Как было предсказано в пророчестве, в начале 33г. предан казни.
Д@
Даnияr @@@
Из Откровения 12:6, 14 мы узнаём, что три с половиной времени равны «тысяче двумстам шестидесяти дням» . Значит, «семь времен» (период, который длится в два раза дольше) равны 2 520 дням. Но через 2 520 буквальных дней после завоевания Иерусалима языческие народы не перестали попирать Божье правление. Как видно, это пророчество охватывает значительно больший промежуток времени. Согласно принципу «день за год» из Иезекииля 4:6 и Чисел 14:34, «семь времен» равны 2 520 годам.
2 520 лет начались в октябре 607 года до н. э. , когда вавилоняне захватили Иерусалим и свергли царя из рода Давида. Этот период завершился в октябре 1914 года н. э. Именно тогда закончились «времена, назначенные народам» , и Иисус Христос стал Царем на небе (Псалом 2:1—6; Даниил 7:13, 14).