Религия, вера

Обсуждение библейского стиха из Пророчества Даниила.

Даниила 2:44 "Во дни тех царств Бог небесный воздвигнет царство, которое вовеки не разрушится, и царство это не будет передано другому народу, оно сокрушит и разрушит все царства, а само будет стоять вечно". - Что означают слова: "...царство не будет передано другому народу"?.
Farhod
Царство Бога на небе, и скоро оно будет править над землёй, станет единственным правительством. Людям никогда не будет позволено править людьми.
Даша Паршина
Лучший ответ
Это значит, что будет создано небесное царство для христиан, и уже не будет передачи Божьей благодати другим, как это было у евреев
Farhod Это царство (правительство Бога) никогда не будет свергнуто. Людям больше никогда не будет позволено управлять независимо от Бога. Многовековое человеческое правление не оправдало себя. Пытаясь править самостоятельно, без Бога, люди не обрели счастья.
Ольга Чеховская Ересь СИ к Библии отношения не имеет
Значит оно останется у Бога - Иисуса Христа!
Farhod Это царство (правительство Бога во главе с его Сыном Иисусом Христом) никогда не будет свергнуто. Поскольку многовековое человеческое правление не оправдало себя и люди не обрели счастья, им (людям) больше не будет позволено управлять самостоятельно, независимо от Бога.
О вечном царствовании Иисуса.
Дмитрий ***
Гульнура Шакуова )))))))))Это АЛЛЕГОРИЧЕСКИ =ДУХОВНЫЙ МИР=ВЫСШИЙ МИР=ВЫСШЕЕ ИЗМЕРЕНИЕ=ВЕЧНОСТЬ=бог по языческому, религиозному
Царство Б-жье бесконечно - вот что обозначает эта фраза
Лариса Шагеева
Farhod Полностью с Вами согласна. Важно и то, что людям больше никогда не будет позволено управлять независимо от Бога. Пытаясь править самостоятельно, без Бога, люди не обрели счастья.
никто с ним не сможет сразиться/воеват/одолеть в битве.
как случилось с Иерусалимом 2000 лет назад и 588 до н. э.
Farhod Также это означает, что люди уже никогда не будут управлять землёй. Пытаясь править самостоятельно, без Бога, люди не обрели счастья.
Бред...
Farhod Это означает, что людям больше никогда не будет позволено управлять независимо от Бога. Многовековая история человеческого правления не оправдала себя. Пытаясь править самостоятельно, без Бога, люди не обрели счастья.
это все понаписали уже после этих событий... подтасовка
Farhod После каких событий? Подтасовка чего? Объясните, если есть желание.
Феодосие Травин оригиналы текста до всех этих предполагаемых событий есть?
Речь про иудейское Царство, которое будет принадлежать только иудеям
Настя Настя
Farhod Это царство (Божье правительство) никогда не будет свергнуто. Людям больше никогда не будет позволено управлять независимо от Бога. Многовековая история человеческого правления не оправдала себя. Пытаясь править самостоятельно, без Бога, люди не обрели счастья.
Это АЛЛЕГОРИЧЕСКИ =ДУХОВНЫЙ МИР=ВЫСШИЙ МИР=ВЫСШЕЕ ИЗМЕРЕНИЕ=ВЕЧНОСТЬ=бог по языческому, религиозному
и будет царствовать над домом Иакова во веки, и Его Царству не будет конца. Лк. 1,33
вечен-только Бог!
Зайра Каримова
Farhod Это правительство (Божье) никогда не будет свергнуто. Людям больше никогда не будет позволено управлять независимо от Бога. Многовековая история человеческого правления не оправдала себя. Пытаясь править самостоятельно, без Бога, люди не обрели счастья.
Значит будет Божье правление на Земле, как на небе .
Тимофей Андреев Это АЛЛЕГОРИЧЕСКИ =ДУХОВНЫЙ МИР=ВЫСШИЙ МИР=ВЫСШЕЕ ИЗМЕРЕНИЕ=ВЕЧНОСТЬ=бог по языческому, религиозному
Вскоре, Бог установит своё правление над землёй и устранит все проблемы человечества.
Анна Нечаева
Это значит, что Божье правление уже не заменит никакое другое правление.
Яна Масюкевич
Это значит, что Царство Божие только у Бога и Он владеет им
Это пророчество о наших днях. Скоро Бог разрушит все человеческие царства и установит своё, которое будет соя
Ольга Николаева(Бунич) которое будет стоять вечно. Восстановит рай на земле, но жить в нём будут только послушные ему люди.
Бог передумал уже.
Божье царство во главе с Иисусом будет править всей землей. Поэтому-то не будет передано другим правителям.
Мария Гапанюк
Царство Христа. В плен не отведут как евреев ранее. И врата ада не одолеют его.
Ольга Николаева(Бунич) Ад, это могила. а под правлением небесного Царства (небесного правительства) смерти не будет.