Вот именно! «Не проклинать» Землю, а не людей.
Но земля и сегодня страдает из-за людей.
И ещё. А кто мешает не работать в поте лица?
«По одёжке протягивай ножки» и не придется потеть по сверхурочным часам и дням.
Всё дело в нашем аппетите.
Мудрый Соломон писал такие слова, «У ненасытимости две дочери: "давай, давай! "»
Прит. 30:15
Существует такая история.
Сидел Хайм на берегу моря с своей семьё и наслаждался пейзажем.
Подходит к нему Федя и говорит, ты что здесь сидишь просто так, ведь ты же можешь выйти в море и заняться бизнесом, ловить сетями рыбу?
Хайм его спрашивает, а что потом?
Купишь себе морское судно.
А что потом?
Будешь ещё больше ловить рыбы.
А что потом?
Сможешь нанять людей, и они будут на тебя работать.
А что потом?
А потом ты сможешь сидеть с своей семьё и наслаждаться пейзажем.
Хайм ответил, так я это сейчас и делаю… .
Давайте, прежде чем кого-то обвинять будем разумными и честными чтобы смотреть правде в глаза!
Религия, вера
Бог после потопа обещал не проклинать больше Землю, тогда почему люди часто трудятся как проклятые?
Если трудоголиком родился - то судьба такая....
Желаний слишком много, без которых можно обойтись. Но рекламы СМИ -мешают)
коммунизма он не обещал и жизни райской на земле тоже
Это их выбор. Зачем на Бога все шишки валить?
Далеко не все.
Ну не совсем так, радуга - это символ того, что Господь не сделает больше всемирного потопа. А насчет наказания трудом в поте лица - так это наказание получил Адам, после того, как яблочко съел, и сказал, что ел из-за Евы - типа, она виновата. А ЖЕНЩИН НАКАЗАЛИ ТРУДНЫМИ РОДАМИ.
Мужчины за это время рожать не научились, а вот женщины, почему-то работают все больше и больше. И за себя и за того парня... видимо...
Значит действует: БЫТИЕ. Гл. 3,17-19.
"Шесть дней работай и делай дела всякие, а день седьмой Субботу - Господу Богу твоему... " Шесть дней Бог создавал небо и землю.. . а в день седьмой Субботний почил и благословил его...
чтобы не стать обезьяной от безделья