Религия, вера
Почему неоязычники осмеивают Библию?
...умели бы родоверы писать в то время когда писалась Библия, не известно кто бы смешнее написал.
Своих источников нету. Где ИСТОЧНИКИ? Я имею в виду а) источники, которые находились бы в научном, а не в шарлатанском обороте; б) источники, которые появились бы ранее 90-х гг. прошлого века. Что там у нас наберется? Русские веды? Велесова книга? А исследователи серьезные имеются? Кто? Каковы их научные звания?
За неимением собственных достойных источников, пытаются высмеивать авторитетные источники великой религии.
Смеются не над Библией... а над больнымит фанатиками!!!!
А кто сказал, что не умели? Просто христиане так любят разводить костры из неугодных книг и людей, что с тех пор ничего и не осталось.
Гюлара Адгезалова
большевики тоже любили, но вот вера устояла...может потому-что Бог есть?
Никто над Библией не смеётся. Удивительно скучная книга.
Ну уж так написана... грех не посмеяться...
потому что они неоязычники.
Ну есть там над чем посмеяться:)
Гюлара Адгезалова
не мерьте все современными мерками, делайте поправку на время.
Потому что в ней много ляпов, путоницы, слизанной иноформации с других дохритстианских и доторовских источников, перевёрнутой информации. Ибо изначальная Библия - не такая как сейчас. И её почти не возможно осмеять.
Наши Предки умели писать ещё и до написания Торы (Ветхова Завета) . Ведь сейчас идёт дата Лето 7518 (2009). А раньше даты писались буквами. А цыфрами начали ставить, токмо по приказу Петра-1 в 1700 году. Даже Екатерина-2 говорила : "Что Славяне, за много веков до Христа, свои писмена имели. "
Так коли если сейчас 7518 год (по нашему стилю) , то у иудеев идёт всеголишь 5770 (от Адама) . Так у какго было раньше?!
Женя Пустильник
Тора и Ветхий Завет - разные книги. Тора - Пятикнижие Моисеево. Да и понимание Библии в христианстве и Танаха в иудаизме принципиально разлчаются.
Женя Пустильник
Вы, видать, поборник чистоты русской нации и славянского единства? С какой радости Екатерина II Великая, он же София-Фредерика-Августа, стала великим авторитетом по славистике?
Так после христиан ничего и не осталось. Вот и ржем над библией)))))))
а что им ей торговать чтоль?