Да, честно.
Человек не виноват, если у него чуть больше возможностей, чем у других. А людей иногда нужно вести.
Религия, вера
Честно ли будет читать мысли людей и ими манипулировать?(Иисус читал)
И не только читал, но ещё вычитал, умножал и корни извлекал!))))))))
Иисус видел, что у человека на сердце. Но не манипулировал. Ведь он знал, что Петр в тяжелый для Него момент трижды отречется от Него, но всего лищь сказал об этом Петру. Мало того, Он понимал, почему Петр так поступил: что он был напуган и в с мятении. Поэтому Иисус не только не затаил на Петра обиду, но со временем, видя его сердце и зная его способности, поручил Петру "пасти овец",т. е. заботиться о Своих учениках.
Читать читал. Но насчет манипулировал это вы зря. Иисус даже зная что Иуда предаст Его не стал ломать ученика.
честно.
вас, гадёнышей, так проще будет с ума свести..
Иисус читал мысли и это был у него дар от Бога для определённой цели. А у нас нет такого дара от Бога.
Иисус не "читал мысли",он знал, о чем человек думает, его побуждения сердца. Библия говорит, что мысли может читать только Бог!!!
Нет ответа!! ! ( Иисус нечитал!!!)
Никто не может сказать это с уверенностью. Я считаю что он не читал а просто знал все наперед. И к тому же ему можно манипулировать ведь он Господь.